Жорже Жезуш: Ход с Кардосо полностью себя оправдал

08 ноября 2012 02:49

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после победы над «Спартаком» (2:0) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов похвалил своих подопечных за качественную игру и сказал, что в первом матче в Москве показать хороший футбол его команде помещал синтетический газон.

- Я абсолютно доволен нашей командой, мы провели отличный матч, - передает слова Жезуша корреспондент Sportbox.ru в Лиссабоне Александр Боярский. – Самое главное – мы одержали победу и взяли три очка. При этом сумели показать качественную игру на протяжении всего матча, а во втором тайме смогли это подтвердить еще и забитыми голами. Жалко, что в первой московской встрече нам помешал сыграть также хорошо синтетический газон. На своем поле мы могли забить больше, чем два гола – три или четыре. Мы обратили внимание, что соперник вышел на поле с двумя левыми защитниками, что немного снизило их эффективность в обороне. После пропущенного мяча «Спартак» перестроился, но нам к счастью удалось забить второй мяч, который облегчил дальнейшую жизнь.

- Какие перспективы в дальнейшем у «Бенфики» после победы «Селтика» над «Барселоной»?

- У меня нет в голове калькулятора, и сейчас я не хочу забивать голову подсчетами. Надо набирать очки в каждом матче и таблица все расставит по своим местам. «Селтику» еще предстоит непростой матч со «Спартаком», шотландцы могут потерять очки. Борьба в группе еще продолжается. После следующего тура можно будет говорить конкретно о том, кто выйдет из группы.

- Почему вы решили оставить Кардосо в запасе на игру со «Спартаком»?

- У нас есть различные связки в атаке и не всегда Кардосо будет выходить в основном составе. В прошлом матче он играл с первых минут вместе с Лимой, в этот раз решил дать ему чуть отдохнуть. Согласитесь, этот ход оправдал себя. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх