Александр Бубнов: Моуринью вновь предстоит съесть омлет, приготовленный Слуцким

16 декабря 2011 18:21

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги жеребьевок 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы, оценил шансы российских команд на продолжение борьбы не слишком высоко.

ЦСКА – РЕАЛ

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий хотел получить в соперники мадридский «Реал», и он его получил! Зачем Слуцкому был нужен «Реал»? Не знаю. Наверное, он знает, как его обыграть. Наставника армейцев часто называют «русским Жозе Моуринью», и ему вновь представился хороший шанс доказать обоснованность такого сравнения в очном противостоянии с настоящим Моуринью.

Португалец тоже любит образные сравнения. В 2010-м, когда его «Интер» играл с ЦСКА в 1/4 финала Лиги чемпионов, он назвал армейскую команду «омлетом». Что ж, теперь Моуринью вновь предстоит съесть омлет, приготовленный Слуцким.

«Реал» - безусловный фаворит. А вот о шансах ЦСКА пока судить сложно, так как не очень понятно, что будут представлять собой армейцы в середине февраля. В том числе и в кадровом плане.

ЗЕНИТ – БЕНФИКА

Считаю, «Зениту» было бы удобнее сыграть с «Челси», «Интером» или «Арсеналом», так как эти клубы сейчас нестабильны и выступают в своих национальных чемпионатах слабее, чем обычно. Некоторые команды переживают кризис, некоторые проходят процесс становления.

А вот у «Бенфики» со стабильностью как раз проблем нет. Лиссабонцы на данный момент играют даже более ровно, чем заклятые противники из «Порту» – соперники зенитовцев по группе G. Благодаря двум встречам «Зенита» с «драконами», в Португалии неплохо изучили команду Лучано Спаллетти. Думаю, фаворита в этой паре нет.

ЛОКОМОТИВ – АТЛЕТИК

Уровень чемпионата Испании заметно выше российской премьер-лиги. Поэтому представители этой страны в еврокубках для наших команд – соперники более чем серьезные. Тем более, если речь идет о «Локомотиве». Подопечным Жозе Коусейру придется очень тяжело. Фаворитом в противостоянии считаю «Атлетик» из Бильбао.

РУБИН - ОЛИМПИАКОС

На групповом этапе «Рубин» выглядел неубедительно в обеих встречах с другим греческим клубом ПАОКом, дважды сыграв вничью (2:2 в Казани и 1:1 в Салониках). При этом в национальном чемпионате ПАОК занимает лишь пятое место, тогда как «Олимпиакос» лидирует. Плюс команда Эрнесто Вальверде достойно смотрелась в Лиге чемпионов, где выступала в одном квартете с «Арсеналом», «Марселем» и Дортмундской «Боруссией». В общем, казанцам будет очень нелегко. «Олимпиакос» однозначный фаворит.

P.S.Учитывая, что все наши клубы начинают дома, каждому из них придется озаботиться поиском резервного стадиона. Ведь согласно регламенту УЕФА нельзя проводить матчи при температуре ниже -15 градусов, а в середине февраля в России вполне может быть и холоднее.

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх