«Марсель» сокрушил «Боруссию», Аршавин поучаствовал в победе над «Олимпиакосом»

29 сентября 2011 00:39

Во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов «Марсель» на своем поле разгромил дортмундскую «Боруссию» — 3:0, и продолжил уверенно лидировать в квартете F.

Матч получился очень зрелищным и прошел в обоюдоострых атаках, вот только довести их до логического завершения смогли только хозяева. «Боруссия» по игре и количеству моментов не уступила марсельцам, команда Юргена Клоппа по обыкновению с первых минут побежала в атаку, вот только количество шансов для взятия ворот никак не перерастало в качество. Один Марио Гетце упустил как минимум три момента, не реализовав выход один на один и пробив в штангу с линии вратарской.

А вот «Марсель» распоряжался моментами куда как бережнее. Андре Айю в середине первого тайма удался отменный диагональный удар в дальний угол метров с 25, и на перерыв его команда ушла лидером. А в середине второй 45-минутки хозяева выстрелили дуплетом: Лоик Реми воспользовался грубой ошибкой Матса Хуммельса, а тот же Айю реализовал 11-метровый. В итоге, крупное поражение, которого по игре «Боруссия» не заслуживала.

В другой встрече лондонский «Арсенал», за который почти полный матч провел российский полузащитник Андрей Аршавин, открыл счет победам в турнире во встрече с «Олимпиакосом» из Пирея — 2:1, и занимает вторую строку в турнирной таблице.

Здесь основные события развернулись в первые полчаса игры. «Арсенал» за 20 минут забил дважды, причем оба раза не лучшим образом проявили себя защитники гостей и вратарь Франко Костанцо. «Олимпиакос» же свой первый реальный момент не использовал — Рафик Джеббур с нескольких метров бил по пустым воротам, а попал в Микеля Артету. Вскоре после второго гола «канониры» могли забить и третий раз, но Маруан Шамах не воспользовался хорошим пасом Аршавина, который, к слову, провел на поле 82 минуты. И почти тут же очередной угловой у ворот хозяев привел к голу Давида Фустера, которому беспрепятственно дали пробить головой из центра штрафной.

Игра на этом, по сути, и закончилась: по-прежнему испытывающий проблемы в организации игры «Арсенал» отдал инициативу сопернику, который пытался, да так и не смог во второй раз подобрать ключи к воротам хозяев. Запомнился дальний выстрел Василиса Торосидиса, который приняла на себя перекладина. У лондонцев же самый реальный момент во втором тайме упустил Аршавин, который бил на исполнение, но не смог переиграть вратаря.