Специальный проект Sportbox.ru. Короли и наследники. Лига чемпионов - 2014/15
Криштиану Роналду: Молодые годы в Лиге чемпионов

Криштиану Роналду свои первые шаги к славе сделал в составе «Манчестер Юнайтед». Sportbox.ru решил вспомнить об этом периоде карьеры португальца.

Криштиану Роналду в борьбе с защитником шотландского "Рейнджерс" Майклом Боллом в матче на "Олд Траффорд" 4 ноября 2003 года. Это был второй матч португальца в Лиге чемпионов. В первом - со "Штутгартом" на выезде Роналду провел все 90 минут и был заменен уже в добавленное арбитром время. / Фото: © Getty Images

Было время, когда партнером Криштиану Роналду в атаке "красных дьяволов" был Алан Смит, получивший известность своими выступлениями за "Лидс". / Фото: © Getty Images

Криштиану Роналду перед началом матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом" сезона-2004/05. "Манчестер Юнайтед" неудачно выступил в поединках с итальянцами, проиграв обе встречи 0:1. / Фото: © Getty Images

Апелляции к арбитру - один из элементов фирменного стиля Криштиану Роналду. / Фото: © Getty Images

В матче с итальянской "Ромой" в групповом турнире Лиги чемпионов-2007/08 Роналду в столкновении разбили голову. / Фото: © Getty Images

Криштиану Роналду - одна из самых излюбленных жертв игроков соперника. / Фото: © Getty Images

Отчаяние Криштиану Роналду в матче с "Барселоной": в сезоне 2007/08 он нанес по воротам 39 ударов, из которых 18 - в створ. На счету португальца 8 забитых мячей. / Фото: © Getty Images

Габриэль Милито сносит рвущегося к воротам Роналду в ответном полуфинале Лиги чемпионов с "Барселоной" 29 апреля 2008 года. За этот фол аргентинец удостоился лишь устного замечания арбитра. / Фото: © Getty Images

Судья Херберт Фандель выносит предупреждение Криштиану Роналду в ответном полуфинале Лиги чемпионов с "Барселоной" на "Олд Траффорд". / Фото: © Getty Images

На 26-й минуте финала Лиги чемпионов-2007/08 в Москве Криштиану Роналду ударом головой поразил ворота "Челси". "Манчестер Юнайтед" повел со счетом 1:0. / Фото: © Getty Images

В серии послематчевых пенальти Криштиану Роналду свой удар запорол: вратарь "Челси" отбил удар! / Фото: © Getty Images

Роналду повезло, что, пробивая последний пенальти, лондонец Джон Терри подскользнулся и попал в перекладину! / Фото: © Getty Images

У медали за победу в Лиге чемпионов - особый вкус! / Фото: © Getty Images

Торжественный въезд в Манчестер с завоеванным в Москве трофеем - Кубком европейских чемпионов / Фото: © Getty Images

На жеребьевке Лиги чемпионов в Монако перед сезоном 2008/09. Сэр Алекс Фергюсон еще не помышляет о продаже своего ведущего игрока в мадридский "Реал" / Фото: © Getty Images