Футбол: "Севилья" не удержала "Фенербахче"

21 февраля 2008 00:33

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов турецкий "Фенербахче" переиграл испанскую "Севилью" - 3:2. Хозяева, ведомые латиноамериканским легионом, дважды выходили вперед, но "Севилье" каждый раз требовалось менее 10 минут, чтобы отыграться. И все же турки сумели склонить чашу весов в свою пользу, обеспечив себе статус фаворитов перед ответным матчем, который состоится 4 марта в Испании.

Встречу активнее начали севильцы, но счет удалось открыть хозяевам - после навеса с левого фланга защитники забыли в центре штрафной Матею Кежмана, и серб спокойно головой отправил мяч мимо Андреса Палопа, явно удивленного таким поворотом событий. Но всего шесть минут спустя Эду, прерывая прострел Дани Алвеса, срезал мяч в собственные ворота. В конце первого тайма неплохие возможности для взятия ворот упустили Марко Аурелио и Алекс. Как нужно забивать, бразильцам показал в начале второго тайма уругваец Диего Лугано,удачно подключившийся на подачу с углового. И вновь хозяева не удержали преимущество в счете - угловой уже у их ворот закончился скидкой Критиана Поульсена и точным ударом Жюльена Эскюде. Однако за три минуты до истечения основного времени матча вышедший на замену Семих Сентюрк не без помощи рикошета от Ивицы Драгутинович стал автором победного гола.

Нападающий сборной России Александр Кержаков не попал в заявку на матч.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Первый матч.

"Фенербахче" (Турция) - "Севилья" (Испания) - 3:2 (1:1)

Голы: Кежман, 17. Лугано, 57, Сентюрк, 87 - Эду, 23 (в свои ворота). Эскюде, 66.