Футбол: "Рома" оставила "Реал" без Лиги чемпионов

06 марта 2008 02:43

Итальянская "Рома" и в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграла мадридский "Реал" и вышла в четвертьфинал. Отметим, что "Королевский клуб" уже четвертый год подряд завершает борьбу на этой стадии самого престижного европейского турнира - ранее девятикратных обладателей трофея останавливали туринский "Ювентус", лондонский "Арсенал" и мюнхенская "Бавария".

В первом тайме на поле шла равная борьба с обоюдными шансами на успех. Отразив стартовый натиск хозяев поля, "Рома" выровняла игру, ни в чем не уступая "Реалу". У мадридцев наиболее реальные шансы забить имел Жулио Баптиста, но в одном случае его удар со штрафного отразил Дони, а во втором бразилец плохо подработал мяч и пробил выше ворот.

У "Ромы" чаще всего воротам "Реала" угрожал Альберто Аквилани, раз за разом опасно бивший издали. Один его выстрел отразила крестовина, в другом случае спас Касильяс, в красивом броске вытащивший мяч из нижнего угла ворот.

Во второй половине матча характер игры не изменился, встреча по-прежнему проходила на встречных курсах. Сначала команды с интервалом в одну минуту обменялись опасными атаками, однако удар форварда "Ромы" Мирко Вучнинча приняла на себя перекладина, а выстрел Робиньо пришелся в грудь Жуану.

С разницей в одну минуту обменялись соперники и голами. Родриго Таддеи вывел гостей вперед, головой переправив мяч в угол ворот после навеса Сисиньо, однако Рауль восстановил равновесие в счете, после паса Робиньо избежав офсайда и спокойно переиграв Дони.

"Реал" бросился на последний штурм, однако нарвался на второй пропущенный гол - Вучинич замкнул подачу Писарро со штрафного.

Лига чемпионов

1/8 финала. Ответный матч

"Реал" (Испания) - "Рома" (Италия) - 1:2 (0:0)

Голы: Рауль, 75 - Таддеи, 73. Вучинич, 90

Удаление: Пепе ("Реал"), 71

Первый матч: 1:2

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх