Футбол: Момент истины для Газзаева. Видео!

27 ноября 2007 10:33

Во вторник в 20 часов 30 минут по московскому времени столичный ЦСКА проведет последнюю домашнюю игру уходящего года. В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов армейцы примут в Черкизове голландский ПСВ и попытаются скрасить впечатление от самого неудачного за последние годы сезона.

По итогам первых четырех туров обладатели Кубка УЕФА 2005 года потеряли все шансы на продолжение борьбы в главном клубном турнире континента. Третье же место москвичей в завершившемся чемпионате России означает, что предстоящий поединок станет для красно-синей торсиды последней возможностью лицезреть своих любимцев в домашнем матче Лиги чемпионов вплоть до как минимум осени 2009 года.

Более того, именно сегодня ЦСКА, в первых четырех турах трижды проиграв и один раз сыграв вничью, может досрочно завершить свою нынешнюю европейскую кампанию. Отставание от ПСВ на три очка и поражение голландцам в Эйндховене не оставляет армейцам другой возможности зацепиться за третье место, кроме как обыграть команду Яна Воутерса. Причем с таким счетом, чтобы в случае равенства очков после шестого тура, у дружины Газзаева было преимущество над голландцами по личным встречам. Первая же встреча, напомним, завершилась победой ПСВ со счетом 2:1.

Задача это, конечно, не из легких, однако наставник армейцев с оптимизмом смотрит в будущее, более того положительно оценивая игру своих подопечных в предыдущих встречах.

- Перед нами стояла задача выйти из группы, - поведал в преддверии поединка Валерий Газзаев. - К сожалению, сегодня мы вынуждены констатировать, что эту задачу мы не решили. Но у нас есть возможность выйти в весенний этап Кубка УЕФА, поэтому о настрое говорить излишне. Психологическое состояние игроков отличное, они на следующий год будут участвовать в чемпионате Европы. Что касается функционального состояния, то надо учитывать конец сезона плюс травмы некоторых игроков. У нас осталось два матча, которые мы должны провести на высоком уровне. Считаю, что в этом розыгрыше Лиги ЦСКА показывает свою лучшую игру за все годы участия в турнире. Все прошедшие матчи мы провели на вполне достойном уровне: командные действия, функциональное и психологическое состояние, мотивация, нацеленность на победу были достаточно высокими, но индивидуальные ошибки не позволили нам добиться желаемого результата.

Смотрите прямую трансляцию матча ЦСКА – ПСВ на ТК "Спорт" и портале Sportbox.ru начиная с 20.00 по московскому времени!

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх