Футбол: Лига чемпионов! "Манчестер Юнайтед" - "Лион" 1:0! - КАК ЭТО БЫЛО!

04 марта 2008 22:45

Итак, "Манчестер Юнайтед" одерживает заслуженную, девятую кряду, победу над французским "Лионом" и ставит рекорд в беспрерывной победной серии на своем поле. Этот успех, как в игровом плане, так и в плане результативности был достигнут "МЮ" уже в первом тайме. Вторая половина встречи вышла куда менее выразительной. При этом удача была не на стороне французов, когда Кейта попал в штангу.

А мы прощаемся с вами, дорогие посетители нашего портала, До новых встречах на прямых трансляциях на Sportbox.ru!

00:32 Звучит финальный свисток! Счет 1:0 в пользу хозяев - "Манчестер Юнайтед" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов!

00:31 Замена в составе "МЮ": Матч близиться к концу и Алекс Фергюссон меняет Кристано Роналду на Харгривса.

00:26 Сегодня явно не день Уэйна Руни. В острой ситуации он получает мяч от Теве и пытает перевести его Рональду, однако передача выходит неточной.

0:27 А тем временем, "Арсенал" открывает счет в гостевом матче против "Милана".

00: 19 Тренер "Лиона" производит вторую замену: вместо Челльстрема на поле выходит Фред. Похоже, французы идут ва-банк! Терять им нечего. А таем временем в матче "Севилья" - "Фенирбахче" турецкий клуб сравнивает счет - 3:3!

00:14 Вышедший на замену Кейта наносит опасный удар, но мяч попадает в штангу.

00:10 Замена в составе "МЮ": Андерсона заменяет Теве. Тренер "МЮ" Алекс Фергюссон также решает усилить атаку своей команды. И хотя результат в пользу английской команды, но счет 1:0 - весьма скользкий и легендарный тренер желает видеть от своей команды атакующий футбол.

00:07 Замена в составе "Лиона": Кейта меняет Гову. Таким образом, наставник французского клуба делает акцент на атаку. Терять гостям нечего. Им следует идти, как говорится, "в последний и решительный" бой.

00:04 Игрок "МЮ" Нани бьет мимо ворот.

21:58 Прошла почти треть второго тайма, однако игра сбавила темп и потеряла зрелищность. Голевые моменты практически не создаются игроками ни одной команды. А тем временем продолжаются и еще три матча Лиги чемпионов: в игре "Милан"- Арсенал счет пока - 0:0, в игре "Севилья" - "Фенирбахче" 3:1, и во встрече "Барселона" - "Селтик" - 1:0.

23: 59 Бен Афра вновь мажет по воротам.

23:56 Арбитр показывает желтую карточку игроку "Лиона" Скиллачи за нарушение против Нани.

23:51 Но вот игрок "Лиона" Бен Арфа наносит удар по воротам "МЮ"... Мимо!

23:50 Первые пять минут второго тайма проходят спокойно.

23:45 Судья дает свисток к началу второго тайма.

21:32 Без вопросов "МЮ" с чистой совестью уходит на перерыв, добившись столь нужного преимущества в счете. И хотя оно всего в один мяч, следует учитывать то, что с голевыми моментами у "красных дьяволов" было негусто.

23:30 Команды уходят на перерыв.

23:28 Желтую карточку получает игрок "МЮ" Нани.

23:43 "Лион" пытается атаковать., что бы исправить ситуацию.

23:26 Кристиано Роналду открывает счет. 1:0 в пользу "красных дьяволов"!

23:10 Уже на протяжении десяти минут "Лиону" полностью заперт на своей половине поля. Однако создать реальный голевой шанс гостям пока не удается.

23:08 "Горчичник" получает игрок "Лиона" Гроссо.

22:59 Медленно, но уверенно "МЮ" перехватывает инициативу и пытается оттеснить гостей на их половину поля. При этом, "Красные дьяволы", как правило, быстро и эффектно пересекают среднюю часть поля. Однако в последний момент при передачах не хватает точности.

22:55 Андерсен наносит штрафной в сторону ворот "Лиона", после нарушения правил со стороны Краса. Рональду прорывается в штрафную площадку. После того, как ему удается обойти одного защитника, он пытается обыграть Краса, однако тот предотвращает удар португальца и мяч не доходит до находящегося по центру Руни.

22:52 "Лион" пытается перехватить инициативу. Ведь счет 0:0 абсолютно не устраивает французов.

2248: С первых минут игры "МЮ" пытается перевести игру на половину поля соперников. Однако Эвра нарушает правила против Бенземы и арбитр показывает ему желтую карточку.

22:45 Итак, судья дает свисток к началу игры.

22:44 Команда Алекса Фергюсона выиграла последние девять матчи на своем поле.Подобного рекорда добивался только лишь "Юве" в 1997 году. Также для выхода в четверть финал "МЮ" достаточно нулевой ничьей, поскольку, если вы помните, матч во Франции завершился ничьей со счетом 1:1.

22:43 Если футболисты "МЮ" победят "Лион", то они не только выходят в четверть финал Лиги чемпионов, но одновременно поставят рекорд в беспрерывной победной серии на свое поле в этом престижном турнире, одержав на "Олд Трэффорде" девять побед к ряду.

22:40 Составы команд:

“Лион": Купе – Клер, Скиллачи, Крис, Гроссо – Гову, Жуниньо, Тулалан, Бен Арфа, Челльстрем – Бензема

22:40 “Манчестер Юнайтед”: ван дер Сар – У. Браун, Видич, Фердинанд, Эвра – Криштиану Роналду, Кэррик, Гиггз (либо Нани) – Руни, Тевес
“Олимпик” Лион: Купе – Клер, Скиллачи, Крис, Гроссо – Гову, Жуниньо, Тулалан, Бен Арфа, Челльстрем – Бензема

22:35 Приветствуем всех любителей футбола на нашем портале! Лига чемпионов вернулась! И приглашаем вас в Манчестер, где на легендарном "Олд Трэффорд" "Манчестер Юнайтел" в ответном матче 1/8 финала принимает французский "Лион".