Футбол: Дрогба симулянт, считает Рафа Бенитес

28 апреля 2008 15:25
С уходом из "Челси" главного тренера команды Жозе Моуринью словесная перепалка между лондонцами и ливерпульцами стихла, но накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес вновь подлил масла в затухший было огонь, назвав нападающего "аристократов" Дидье Дрогба "симулянтом", пишет AFP.
Первые месяцы в "Челси" получились для нападающего сборной Кот-д'Ивуар непростыми. Дрогба не забивал из выгоднейших положений и нередко "нырял" на газон при малейшем контакте с соперниками. Считать Дрогба симулянтом перестали только после удачного для африканского футболиста прошлогоднего сезона.
Однако в первой полуфинальной встрече (1:1) в Ливерпуле на Дрогба фолили семь раз, причем в некоторых случаях судья принимал явно спорные решения. Видимо поэтому, накануне ответного матча Бенитес решил вспомнить о Дрогба-симулянте.
По его мнению, форвард "Челси" "слишко легко падает на газон". "Это странно, потому что Дрогба имеет внушительные габариты, - говорит Бенитес. - Я храню видеозаписи матчей последних лет с его трюками. "Ливерпуль" встречался с "Челси" 15 раз, и из каждой игры можно сделать клип о Дрогба. Я показал некоторые из них нашим защитникам Мартину Шкртэлу и Джейми Каррагеру, и в первой встрече они с ним справились, хотя судья несколько раз поддавался на уловки Дрогба. Хотелось бы, чтобы в ответной игре такое не повторилось".
Бенитес утверждает, что знает, как прикрыть Дрогба. Главное - как можно более плотная опека. "Лучшего всего с ним справлялся Роберто Айяла, - вспоминает главный тренер "Ливерпуля", который в 2004 году вывел испанскую "Валенсию" в финал Кубка УЕФА, где ее соперником был французский "Марсель" с Дрогба в составе (2:0 в пользу "Валенсии"). Действительно, тогда в первые же минуты матча аргентинец так жестко встречал ивуарийца, что тот очень скоро сник.
Хотя Бенитес говорит о необходимости прикрыть Дрогба, главным предметом его озабоченности стоит считать нападающих "Ливерпуля". Ведь если красные хотят в третий раз за последние четыре года дойти до финала, на "Стэмфорд Бридж" им надо обязательно забивать. А это задача крайне тяжелая, ведь с 2004 года, когда Бенитес возглавил "Ливерпуль", в восьми матчах в Лондоне его команде ни разу не удалось поразить ворота "Челси". "Рекорды существуют для того, чтобы их бить", - философски замечает Бенитес. Предполагается, что эту задачу он поручит Фернандо Торресу и Питеру Краучу.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх