Футбол: "Барселона" - "Шальке" - 1:0! КАК ЭТО БЫЛО...

10 апреля 2008 00:37

"Барселона" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов обыграла "Шальке-04" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Единственный гол в составе каталонцев забил Яя Туре. Подробнее о ходе матча вы можете узнать из текстовой трансляции, которая велась на нашем сайте.

Видео/Футбол

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все матч окончен. "Барселона" выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с "Манчестер Юнайтед". Спасибо, что были с нами. Всего доброго.

90' Обе команды уже не хотят играть, судя по всему, возя мяч в середине поля.

85' "Барселона" продолжает транжирить свои моменты - Анри бил из пределов штрафной, но попал в защитника "Шальке".

84' "Шальке-04" изо всех сил пытается забить хотя бы гол претсижа, но ничего не выходит у подопечных Сломки.

80' Хороший шанс имел Кураньи, прорвавшись в штрафную, но мяч после удара попал в защитника.

78' Это'о пытался по-пижонски перевести пяткой мяч в ворота, однако мяч с пятки свалился. Резвится "Барса", чувствуя свою недосягаемость.

77' Сломка меняет Рафинью на Ларсена.

73' Райкард меняет самого активного игрока в составе своей команды Кркича, вместо енго выходит Джованни.

71' Кркич выводил на ударную позицию Это'о, но у последнего удар не получился и мяч он потерял.

69' Асомоа уходит, вместо него выходит уругвайский форвард Санчес.

68' Кркич рвался в штрафную по правому флангу, но защита его нейтрализовала.

66' Дальний удар Хави - Нойер на месте.

63' Пуйоль наиграл на желтую карточку и теперь пропустит первую игру полуфинала Лиги чемпионов, если, конечно, "Барса" туда попадет. В чем мало кто сомневается.

61' Сникли подопечные Сломки. Видимо, задачу забить два мяча для них видится совсем невыполнимой.

55' "Шальке" заработал штрафной в 18 сметрах и прямо напротив ворот, но исполнили его на двойку, просто пробив выше ворот.

51' Иньеста заставил понервничать немецкую команду, сильноо пробив с линии штрафной - мяч прошел рядом со штангой.

49' Анри бил с 11-метровой отметки после паса Кркича, но мяч ушел выше ворот.

Команды на поле. Второй тайм начался.

Перерыв.

43' Яя Туре начал атаку он же ее и закончил. Туре отдал пас на Кркича, тот простреливал в штрафную, но защитник мяч перехватил, мяч взмыл в воздух и на добивании первым был Туре, растрелявший ворота Нойера. 1:0 в пользу "Барселоны" и 2:0 по сумме двух матчей.

ГОЛЛЛ!!!!!!!

38' Безупречно сегодня работает защитная линия "Шальке". Ни Анри, ни Это'о с Кркичем пока не имели стопроцентных моментов у ворото Нойера.

33' Кркич переусердствовал с пасом, слишком сильно ударил и Это'о просто не догнал мяч. А так бы состоялся выход один на один с Нойером.

Первая замена. Кобиашвили покидает поле, вместо него выходит Гросмюллер.

27' Кркич после розыгрыша штрафного бил из пределов штрафной площадки, но попал прямо в Нойера.

26' Вестерманн получает желтую карточку за снос Кркича.И тут же Эрнст получает тоже самое.

22' Какой момент был у Кураньи! После навеса немецкий форвард успел на замыкание, но с трех метров пробил мимо. Девять ударов по воротам уже нанесли немцы, против 4-х у "Барселоны".

19' У Вальдеса в последние минуты много работы. Джонс пробил издали, заставив Вальдеса вытянуться в струнку, но мяч ушел за пределы поля.

17' Очень открытая игра на "Камп Ноу". Никто в обороне и не собирается отсиживаться. Анри пытался вырваться на рандеву с Нойером, но защита "Шальке" ему этого не позволила.

15' Тут же достойный ответ "Шальке". Кураньи после паса Рафиньи перепрыгнул и Дзамбротту и Тюрама, но мяч ушел мимо. Очень близки были немцы, чтобы открыть счет.

12' Хави чуть было не снял все вопросы в этом матче. Иньеста в разрез отдал пас, Хави выходил один на один с Нойером, который сыграл в последний момент очень надежно, отбив мяч.

8' И снова Алтынтоп. На этот раз удар у турка вышел отличным, Вальдес даже не сразу смог зафиксировать мяч, заставив понервничать партенеров и болельщиков.

7' Отличный пас выдали Алтынтопу, но он послал мяч на трибуну.

5' Асамоа пробил с угла штрафной - мяч ушел мимо.

Сломка перед матчем говорил о том, что его команда не нуждается в чуде, они будут расчитывать только на свои силы. Судя по игре, у нег не плохо получилось настроить команду - "Шальке" достаточно активен.

Опасный момент у ворот немецкой команды. Это'о справа простреливал в штрафную, но набегавший Кркич по мячу не попал. На подборе первым был Иньеста, но после его удара мяч полетел выше ворот Нойера.

2' Вот и первый удар в створ ворот "Барселоны". Правда, носил он скорее разминочный харатер.

1' "Шальке" уже совершил первый рейд к воротам Вальдеса, но закончился он ударом от ворот.

Матч начался.

У Мирко Сломки также лишь одна замена вместо Пандера сыграет Джонс. Состав "Шальке-04": в воротах Нойер, в защите Рафинья, Бордон, Вестерманн и Крстаич, в центре Джонс, Эрнст, Кобиашвили, а в нападении троица Асамоа, Алтынтоп и Кураньи.

Уже стали известны составы соперников. Состав "Барселоны" практически не претерпел изменений по сравнению с прв защите Рафинья, Бордон, ошлым матчем. Единственное изменение - Тюрам выйдет вместо Милито. Итак состав хозяев: в воротах Вальдес, защитники Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам и Абидаль, в центре троица Иньеста-Яя Туре-Хави, в нападении Анри, Кркич и Это'о.

Добрый вечер, уважаемые любители лучшего европейского футбола! Мы вместе с вами будем следить за противостоянием "Барселоны" и "Шальке-04".