Футбол: "Барса" в полуфинале!

10 апреля 2008 00:34
"Барселона" вновь переиграла "Шальке-04" со счетом 1:0 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Наставник немецкой команды Микро Сломка, уповавший на максимальную отдачу своих игроков, наверняка, остался доволен первой половиной матча. Практически на всем его протяжении "Шальке" терроризировал голкипера каталонцев Виктора Вальдеса. За первые полчаса матча немцы нанесли 9 ударов по воротам "Барселоны", подопечные Франка Райкаарда скромно ответили четырьмя. У Кевина Кураньи было, как минимум, два стопроцентных момента – сначала он выгодной позиции головой пробил мимо, а затем то же самое произошло, но уже с ногой. Несколько раз немцы тревожили Вальдеса с дальней позиции, но все безрезультатно.

Зато "Барселона", два раза проверив готовность голкипера "Шальке" Нойера выходами один на один Иньесты и Хави, забила под занавес первого тайма. Полузащитник каталонцев отдал пас на Бояна Кркича, тот прострелил в штрафную, но защитники "Шальке-04" мяч перехватили. Только, к своему несчастью, вынесли его прямо на ногу Яя Туре, который использовал момент на 100 процентов.

Во второй половине подопечным Сломки предстояло решать сложнейшую в данных обстоятельствах задачу – забить два мяча. Но, видимо, все силы немецкие футболисты оставили в первом тайме, потому что картина поменялась на противоположную – "Барселона" всецело завладела инициативой. Атаки "Шальке-04" были редкими и, по большой части, не опасными. Зато Нойер трудился, не покладая рук. Особенно активным был Боян Кркич, которые несколько раз выводил своих партнеров на ударные позиции, но те их транжирили один за другим. Последнюю часть матча каталонцы откровенно куражились, играя в свое удовольствие.

Таким образом, "Барселона" в полуфинале Лиги чемпионов встретится с "Манчестер Юнайтед", который в свою очередь обыграл  "Рому".

Лига чемпионов

1/4 финала. Ответный матч

"Барселона" (Испания) - "Шальке-04" (Германия) - 1:0 (1:0)

Гол: Туре, 43

Первый матч: 1:0

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх