Футбол: Зико определился с составом заранее

18 марта 2009 21:28

Главный тренер ЦСКА бразилец Зико в преддверии ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА с донецким "Шахтером" сказал, что давно определил стартовый состав команды, считает, что все тренировки должны быть открытыми и признал, что армейцы на тренировках отрабатывают 11-метровые.

- "Шахтер" очень хорошо провел первую игру, - приводит слова Зико официальный сайт "Шахтера". - У нас был один шанс и мы смогли забить гол. Можно говорить, что наша реализация была стопроцентной в том матче. Поэтому будем надеяться, что в ответной встрече повторится то же самое.

- В матче с "Сатурном" участвовал Даниэль Карвальо, он вышел с первых минут. Можно было понять, что это была проверка. Выдержал ли он ее и готов ли выйти против "Шахтера" с первых минут?

- Такому футболисту, как он, ничего не надо стоит доказывать. Ему нужны игровой ритм и постоянная практика. В той игре для него была прекрасная возможность попробовать свои силы, выйти на поле. Карвальо показал, что если мне понадобится использовать его 90 минут, то он полностью готов.

- Вы уже определились со стартовым составом?

- Да, определился.

- Это ваше тренерское кредо или такова кадровая ситуация в ЦСКА?

- У меня нет никаких проблем в плане объявления состава. Сегодня, по-моему, футбол перешел в такую стадию, что все знают все и абсолютно обо всем. Нет смысла что-то скрывать, прошли те времена, когда я что-то утаивал. Команда у меня готова, и за день-два я могу объявить ее состав. В должности тренера я работаю уже семь лет, и никогда не запрещал ни одному журналисту присутствовать на тренировках. Они всегда открыты и составы я всегда называю заранее. Считаю, что это правильно.

- Вы отрабатываете пенальти на тренировках?

- Когда существует вероятность, что дело до них дойдет, тогда — да, мы их тренируем. То есть мы их отрабатываем.

Sportbox.ru проведет прямую видео- и текстовую трансляцию матча "Шахтер" - ЦСКА. Начало - 19 марта в 20.00 по московскому времени. Трансляция на ТК "Спорт" начнется в 21.15

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх