Футбол: "Зенит" создал себе проблемы в Удине

13 марта 2009 00:38

Питерский "Зенит" в гостях уступил итальянскому "Удинезе" (0:2) в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА, пропустив мячи от Фабио Квальяреллы и Антонио Ди Натале незадолго до конца игры (Видео. Голы и лучшие моменты).

Матч получился богатым на события. Первый тайм остался за хозяевами: они владели территориальным преимуществом и несколько раз опасно атаковали ворота Вячеслава Малафеева. Дважды близок к тому, чтобы открыть счет, был Квальярелла, но в итоге на перерыв соперники ушли при равном счете.

Вторая 45-минутка началась с мощнейшего дальнего удара Анатолия Тимощука. Голкипер "Удинезе" Самир Ханданович на выстрел капитана питерцев не среагировал, но мяч приняла на себя перекладина. После этого нити игры вновь прибрали к рукам футболисты "Удинезе". Квальярелла, Ди Натале, Гекхан Инлер, Гаэтано Д'Агостино - каждый из них имел возможность отличиться, но всякий раз на пути мяча вставал Малофеев. "Зенит" пару раз опасно огрызнулся, но удар Константина Зырянова отразил Ханданович, а Фатиха Текке подвела собственная нерасторопность.

Но "маленькие зебры" все-таки дожали действующего обладателя Кубка УЕФА. На 85-й минуте Симоне Пепе сделал выверенную передачу на дальнюю штангу, и Квальярелла с нескольких метров поразил незащищенный угол ворот Малафеева. А уже в добавленное время в своей штрафной сфолил Роман Широков, и судья незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Попытки "Зенита" оспорить это решение ни к чему не привели, а получившему вторую желтую карточку Широкову и вовсе пришлось покинуть поле. Ди Натале развел Малафеева и мяч по разным углам и серьезно осложнил жизнь "Зениту" перед ответным матчем, который состоится 19 марта в Санкт-Петербурге.

Интересно, что огорчить гостей удинезцы сумели в отсутствие своего наставника Паскуале Марино, которого судья на 78-й минуте отправил на трибуну за излишне бурное проявление эмоций в технической зоне. Так что в Санкт-Петебурге руководить "зебрами" будет кто-то из помощников главного тренера.

Кубок УЕФА.

1/8 финала. Первый матч.

"Удинезе" (Италия) - "Зенит" (Россия) - 2:0 (0:0) - Видео матча и текстовая трансляция

Голы: Квальярелла, 85. Ди Натале, 90, с пенальти.

Удаления: Марино, 78 ("Удинезе", главный тренер). Широков, 90 ("Зенит").

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх