Футбол: "Зениту" будет "очень комфортно" на стадионе "Эвертона", полагает Адвокат

04 декабря 2007 23:00

"Зениту" предстоит "очень важная, серьезная встреча, в которой необходимо добиться результата", заявил главный тренер чемпионов России Дик Адвокат в ходе состоявшейся сегодня в Ливерпуле пресс-конференции. Питерцам будет "очень комфортно" играть на стадионе Эвертона", полагает голландский специалист. "Арена очень похожа на стадион в Глазго шотландского клуба "Рэйнджерсз", - отметил он. - Здесь те же самые цвета".

В среду в Ливерпуле "Зенит" проведет свой последний матч в группе. Сейчас у команды в актив 5 очков, у "Эвертона" - 6. На место в тройке, которая выйдет из группы в плей-офф, претендуют также голландский АЗ и немецкий "Нюрнберг".

"Со времени окончания российского чемпионата прошло две недели, но ряд футболистов играла в сборных, и они продолжали тренироваться, хотя, вероятно, это было весьма скучно", - приводит слова Адвоката ИТАР-ТАСС.

"Эвертон" нельзя сравнить с какой-то командой России, как пытаются некоторые, поскольку футбол в Англии совершенно другой. "Эвертон" - это очень сильная, атлетичная команда. Ее сложно обыграть и, насколько помню, она уже восемь подряд матчей не знает поражений, - подчеркнул Адвокат. - Нам предстоит решить очень сложную задачу, но результат может быть достигнут. Мы в данном матче будем играть на победу. Хотели выйти из группы после прошлого матча, но не удалось. А сейчас предстоит встреча с более серьезным соперником, поэтому игра будет намного сложнее".

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойсе сумел отработать на этом посту шесть лет, а "это свидетельствует о том, что он отличный тренер", отметил Адвокат. В Голландии столько лет работать с одним клубом было бы очень трудно.

Касаясь роли легионеров в российском футболе, Адвокат высказал мнение, что они повышают его уровень. При этом он согласился с курсом на ужесточением лимита на иностранцев. "В "Зените" на следующий год у нас должно быть уже пять россиян на поле, - добавил он. - Что касается Англии, то здесь своих игроков очень много, и иностранцы в данном случае никак не могут влиять негативно на английский футбол. А вот почему такие прекрасные футболисты не проявляют себя в сборной - загадка".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх