Футбол: Мюнхенская "Авария". "Зенит" - в финале! ВИДЕО!

02 мая 2008 19:00
Дас ист фанстастиш! Питерский "Зенит" - в финале Кубка УЕФА! С сенсационным счетом сине-бело-голубые в ответном полуфинальном матче на Кубок УЕФА разгромили фаворита этой стадии турнира мюнхенскую "Баварию"!

После ничьей со счетом 1:1 в первом полуфинальном матче "немецкая машина" прибыла в Санкт-Петербург хоть и слегка разочарованной, но в боевом расположении духа. И менеджмент германского клуба, и его тренерский состав, и футболисты били себя в грудь и рвали футболки на груди, обещая "порвать" команду с берегов Невы. Мотивация у баварцев, следует отметить, была более чем серьезной. Немцы мечтали в этом сезоне сделать хет-трик, то есть выиграть Кубок Германии, чемпионат бундеслиги и Кубок УЕФА.

Однако одна из первых атак "Зенита" закончилась нарушением правил. Павел Погребняк пробил штрафной с метров двадцати пяти низом прямо в подпрыгнувшую стенку, выстроенную "Баварией". Мяч, пройдя мимо немецких футболистов и опешившего Оливера Кана, вонзился в сетку ворот баварцев. Таким образом, в нынешнем турнире Кубка УЕФА Погребняк записал на свой счет девятый мяч.

После этого инициативу перехватил германский клуб. Баварская машина заработала на полную мощность и "Зениту" лишь благодаря предельной концентрации удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Сначала Франк Рибери нанес удар с линии штрафной, но Роман Широков вовремя накрыл француза и мяч ушел в аут. Затем Зе Роберто разрядил свою пушку метров с 20-ти, мяч улетел на верхний ярус трибун "Петровского", а затем Вячеслав Малафеев кулаком прервал опасный навес Марселя Янсена. Тут же Бастиан Швайнштайгер на фланге обыграл Александра Горшкова, сделал навес на Луку Тони, которого в последний момент опередил Малафеев. Все эти четыре эпизода произошли в течение трех минут.

Преобладание "Баварии" на поле длилось до второй половины конца первого тайма. После этого "Зениту" удалось выровнять игру, и даже создать ряд опасных моментов. На 39-й минуте, получив тонкую передачу от Алехандро Домингеса, Константин Зырянов ворвался в штрафную "Баварии" и пробил. Удар получился сильно и точно, пробив уходящего на пенсию Кана!!! 2:0 в пользу "Зенита"!

Начало второго тайма во многом напомнило начало первого. При этом тренер немцев Оттмар Хитцфельд произвел две замены. Вместо Янсена на газон "Петровского" вышел Крисиан Лелль, а вместо Зе Роберто - Лукас Подольски.

Однако следующая неожиданность для гостей произошла на 53-й минуте: Александр Анюков, пройдя по правому флангу, сделал отличную передачу Виктору Файзулину, который головой расстрелял Кана! 3:0!

А на 73-й минуте Погребняк, забив десятый гол Кубке УЕФА, довел счет в матче до разгромного: Домингес с правого фланга вошел в штрафную площадку, выложил его Погребняку и тот вколотил спортивный снаряд в ворота Кана!

Кубок УЕФА

1/2 финала. Ответный матч

"Зенит (Россия) - "Бавария" (Мюнхен) - 4:0 (2:0)

Голы: Погребняк, 4, 73. Зырянов, 39. Файзулин, 53.

ВИДЕО! Вячеслав Малафеев: Все мысли уже о финале!

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх