Футбол: Болельщики "Рейнджерс" попытались разорвать флаг "Зенита"

14 мая 2008 18:25

Фанаты шотландского футбольного клуба "Рейнджерс" попытались спровоцировать драку с болельщиками "Зенита" в центре Манчестера, где сегодня вечером состоится финал Кубка УЕФА, сообщает РИА Новости.

Поклонники шотландской команды, которые явно превосходят по своему количеству фанатов "Зенита", в основном ведут себя неагрессивно. Но когда питерцы решили выйти с большим флагом в центр площади Пикадилли-гарден, наиболее возбужденные фаны "Рейнджерс" попытались отнять этот флаг и порвать его. Впрочем, до драки дело не дошло, и немногочисленные болельщики "Зенита" ретировались в безопасное место, поближе к основной массе своих товарищей.

Ожидается, что наибольшая часть питерских болельщиков подъедет в Манчестер днем в среду. Некоторая часть уже прибыла чартерными рейсами, добираясь через Лондон и другие города. В Манчестер прибыло порядка 100 тысяч поклонников шотландского клуба, тогда как количество фанатов "Зенита" не превышает 13 тысяч. В целом шотландцы ведут себя дружелюбно, но среди них изредка встречаются агрессивно настроенные фанаты.

Прямая видеотрансляция финала Кубка УЕФА "Зенит" (Россия) – "Рейнджерс" (Шотландия) начнется на Sportbox.ru 14 мая в 22.35 по московскому времени! 

Видео/Футбол
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх