Хуан Карлос Осорио: «Во втором тайме мы показали, что являемся хорошей командой»

18 июня 2017 20:50

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио после ничьей со сборной Португалии (2:2) в матче Кубка конфедераций похвалил организаторов турнира, а также отметил, во втором тайме его подопечные действовали лучше соперника.

– Согласно официальной статистике 59% времени мы владели мячом, – передает слова Осорио наш корреспондент Ренат Ширманов. – Думаю, мы показали хорошую игру. Все-таки Португалия – чемпион Европы, но мы играли на равных. Им пришлось менять рисунок игры по ходу матча, и это говорит о многом. Против нас играли три очень сильных нападающих – Нани, Куарежма и Роналду. Странно, что они смогли забить только после 34-й минуты. С 37-й до 45-й минуты уже мы имели несколько моментов. Во втором тайме мы изменили рисунок игры. Португальцы начали чаще обороняться. Возможно, это связано с тем, как мы играли в атаке. Но мы продолжали играть в свой футбол и, в конце концов, смогли добиться результата.

– Чего сборной Мексики не хватило для того, чтобы победить в этом матче?

– Мы играли против сильной команды, но действовали хорошо. Понятно, что после каждой игры есть, над чем работать. Нам надо было больше забить. Но во втором тайме мы показали, что мы хорошая команда.

– Как вы оцените свои шансы на выход в полуфинал после этой ничьей?

– Для нас важна каждая игра. Это был наш первый матч, теперь мы постараемся сосредоточиться на следующей встрече. Следующий соперник у нас тоже трудный. Новая Зеландия будет играть изо всех сил, поскольку это их последний шанс остаться в турнире.

– Как оцените игру Хавьера Эрнандеса?

– Он показывает себя как эффективный игрок. Эрнандес забил гол. Кроме того, с 37-й до 45-й минуты он имел еще один момент после навеса, но ударил недостаточно сильно. Но потом он все же забил. Он может играть как 9-й номер и как 11-й.