Футбол: В сборной Германии появились футболисты "Хоффенхайма"

13 ноября 2008 17:31

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев вызвал на товарищеский матч против команды Англии трех новичков, двое из которых представляют клуб-сенсацию текущего сезона бундеслиги "Хоффенхайм", информирует официальный сайт Немецкого футбольный союз (DFB).

Это защитник Марвин Комппер и хавбек Тобиас Вайс. Кроме того, впервые приглашен в национальную команду игрок обороны "Вольфсбурга" Марсель Шефер.

- В последней игре года мы хотим попробовать ряд новых футболистов, чтобы дать им шанс заработать висты на следующий год. - объясняет свой выбор Лев. – Три новичка действительно заслужили вызов в сборную. Комппер проводит отличный сезон в "Хоффенхайме", а к тому же он универсал, может сыграть как в центре обороны, так и слева. Вайс очень техничен и хорошо читает игру. Он является отличной альтернативой в середине поля. А Шефер позволит нам закрыть брешь на левом фланге обороны в отсутствие Филиппа Лама.

Между тем, ряд опытных футболистов по разным причинам не получили вызов в сборную. Среди них Лам, Клеменс Фритц, Марсель Янсен и Кристиан Пандер. Но наибольшее внимание привлекает отсутствие в "списке 20-ти" Михаэля Баллака и Торстена Фрингса, которые совсем недавно конфликтовали с бундестренером. Впрочем, неожиданностью это не стало: Баллак восстанавливается после травмы, а невызов Фрингса Лев спланировал заранее, чтобы дать шанс проявить себя молодым и одновременно наказать хавбека "Вердера" за критику в свой адрес.

Полностью состав бундестим на игру с Англией, которая состоится 19 ноября, выглядит так:

Голкиперы: Рене Адлер ("Байер"), Тим Визе ("Вердер").

Защитники: Марвин Комппер ("Хоффенхайм"), Арне Фридрих ("Герта"), Андреас Хинкель ("Селтик", Шотландия), Пер Мертезакер ("Вердер"), Сердар Таски ("Штутгарт"), Хайко Вестерманн ("Шальке"), Марсель Шефер ("Вольфсбург").

Полузащитники: Томас Хитцльшпергер ("Штутгарт"), Джермейн Джонс ("Шальке"), Симон Рольфес ("Байер"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария"), Петр Троховски ("Гамбург"), Тобиас Вайс ("Хоффенхайм"), Марко Марин "("Боруссия" М).

Нападающие: Марио Гомес ("Штутгарт"), Патрик Хельмес ("Байер"), Мирослав Клозе ("Бавария"), Лукас Подольски ("Бавария").

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх