Футбол: У команды появился дух победителей, считает Хиддинк

15 октября 2008 22:34

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы в отборочном матче чемпионата мира-2010 над Финляндией (3:0) заявил, что у команды появился дух победителей.

- Я чрезвычайно доволен результатом, - приводит слова Хиддинка корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Гирин. – Ни я, ни команда не любим проигрывать, тем более не хотелось делать этого два раза подряд. Я очень доволен тем, что у моих игроков изменился менталитет, появился дух победителей. Очень здорово сыграли в защите в течение всего матча. В первом тайме могли забить два мяча, но темп удалось взвинтить только после перерыва. По моим подсчетам в Германии у нас было пять-шесть шансов забить, а в сегодняшнем матче я насчитал около восьми возможностей. Я доволен сегодняшним процентом реализации голевых моментов.

- В чем причина того, что и в матче с Германией, и сегодня, команда не может действовать в первом тайме также агрессивно, как во втором?

- В первом тайме у нас были рарзывы между линиями и это мешало играть, а во втором команда почувствовала уверенность и смогла прибавить. Я считаю, что ни одна команда в мире не может одинаково хорошо действовать на протяжении 90 минут.

- Как оцените игру Павла Погребняка?

- Это был не лучший день Павла. Он все понимает и сам, но для того и существуют замены, чтобы усиливать игру. На тренировках мы отрабатывали различные варианты ведения игры, как с Погребняком, так и без него.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх