Футбол: Стадион "Динамо" будет реконструирован

26 октября 2007 12:41

Один из старейших московских спорткомплексов - стадион "Динамо", тесно связанный с развитием и историей отечественного спорта - будет реконструирован, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно распоряжению, подписанному мэром города Юрием Лужковым, проект планировки и проектно-сметная документация на проведение реконструкции стадиона будут разработаны в 2008 году.

"Планируется провести реставрацию и приспособление "Большой спортивной арены" под футбольный стадион на 30 тыс. зрителей общей площадью 150 тыс. кв. м", - уточнили в мэрии, добавив, что в подтрибунном пространстве разместится подземная автостоянка на 400 мест. Здесь также будет построен новый спорткомплекс площадью 40 тыс. кв. с подземной автостоянкой на 2 тыс. мест и спортивно-развлекательный комплекс площадью 45 тыс. кв. м.

При реконструкции памятника истории и культуры "Большая спортивная арена "Динамо" будут сохранены все его части, признанные историческим наследием, в частности, стены. В ходе реконструкции стадиона планируется развернуть ось футбольного поля, не затрагивая стен стадиона. Над трибунами будет устроен легкий навес с прорезью над игровым полем. По планам архитекторов, стадион "Динамо" приобретет две ледовые площадки, футбольный манеж, бассейн, зоны для фехтования, единоборств.

Стадион "Динамо" был построен в 1928 году. В данный момент он вмещает 36,5 тыс. зрителей. Размер поля - 105 на 68 метров.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх