Футбол: Спорт будет выходить из кризиса дольше всех, считает Ткаченко

19 марта 2009 04:37

Бывший президент "Крыльев Советов" Герман Ткаченко считает, что спорт - последняя отрасль, которая реагирует на финансовый кризис, но, в то же время, последняя, которая из него выйдет.

- Подметил, что у нас стали лучше относиться к национальному чемпионату, - приводит слова Ткаченко "Спорт-Экспресс". - Мы перешли в категорию стран, в которых, как в Англии, Испании и Италии, внутреннее первенство ценят намного выше, чем различные турниры за рубежом. Что касается кризиса, то спорт - последняя отрасль, которая на него реагирует, и, к сожалению, последняя, которая из него выходит. Пока мы видели последствия индустриального кризиса. Акционеры каких-то клубов испытывают сложности - и это сказывается на жизни их команд. С другой стороны, кое в чем кризис ситуацию подправляет. Когда работы становится меньше, к ней надо относиться с большим уважением, пусть за нее и меньше платят. В отличие от того, что было 5 - 10 лет назад, сейчас ни в одной команде премьер-лиги нет проблемы с отношением к работе. А что касается оплаты, то качество как было, так и осталось в цене. Проблемы возникли у средних и малоквалифицированных футболистов, уровень оплаты труда которых резко упал. Ведь именно средние игроки были особенно переоценены.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх