Футбол: "Спартак" забил пять мячей "Зальцбургу"

28 июня 2008 22:44

Столичный "Спартак" в товарищеском матче с крупным счетом взял верх над австрийским "Зальцбургом" - 5:2.

С первых секунд спартаковцы владели преимуществом. Уже на третьей минуте капитан красно-белых Егор Титов открыл счет. "Зальцбург" же ответил голом африканца Махопа, ранее выступавшего за молодежный состав "Баварии". Но уже к концу первого тайма "Спартак" довел свое преимущество до трех мячей.

В дебюте второго тайма защитник "Спартака" Мартин Штранцль сфолил в штрафной и еще один экс-баварец Александр Циклер с пенальти сократил разрыв в счете. Точку же красивым ударом со штрафного на последних секундах игры поставил Павленко.

Товарищеский матч

"Зальцбург" (Австрия) – "Спартак" (Россия) 2:5 (1:4)

Голы: Махоп, 14. Циклер, 51. – Титов, 3. Баженов, 20. Моцарт, 23. Дзюба, 35. Павленко, 90.

Состав "Спартака": Джанаев, Шишкин, Иранек, Штранцль, Фати, Баженов (Паршивлюк, 56), Ковальчук (Павленко, 74), Моцарт, Титов (Лугачев, 84), Калиниченко (Ковач, 68), Дзюба (Прудников, 84).