Футбол: "Спартак" терпит крах в Грозном

06 июля 2008 15:53

Грозненский "Терек", проведший первый матч под руководством нового главного тренера Вячеслава Грозного, одержал волевую победу над московским "Спартаком" со счетом 3:1.

Полузащитник гостей Максим Калиниченко открыл счет в концовке первого тайма, точным ударом послав мяч в дальний угол ворот. Однако после перерыва хозяева предстали совершенно другой командой, заиграв в быстрый атакующий футбол.

Вначале капитан грозненцев Тимур Джабраилов довел до логичного конца красивую комбинацию своей команды. Спустя всего четыре минуты после очередного провала в обороне "Спартака" камерунский полузащитник Жан Були реализовал выход один на один со Стипе Плетикосой. А окончательный счет установил Владимир Кузьмичев, добивший мяч в пустые ворота после того, как Шамиль Лахиялов попал в штангу.

Южане набрали 15-е очко и поднялись на 8-ю строчку турнирной таблицы, сместив с нее ЦСКА.