Футбол: Руководство "Ротора" отрицает все обвинения в хищении

07 декабря 2007 20:14

Руководство волгоградского "Ротора" отрицает какую-либо причастность к хищению бюджетных денег и утверждает, что все сделки по гражданско-правовым договорам были совершены в рамках закона, сообщает РИА Новости.

- "Ротор" не обналичивал деньги и не похищал их, - сказал вице-президент клуба Сергей Забеднов. - Футбольный клуб перечислял деньги по своим обязательствам, гражданско-правовым актам, по сделкам, которые совершал в соответствии с проектом "Развития физической культуры и спорта в Волгоградской области на базе футбольного клуба "Ротор".

Напомним, следственный комитет при прокуратуре РФ по Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту хищения более 56,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета Волгоградской области в 2006 году на реализацию проекта "Развитие физической культуры и спорта Волгоградской области на базе ФК "Ротор".

По словам представителей следственного комитета руководство клуба на выделенные деньги незаконно, по завышенной в пять раз цене приобрело два автобуса "Мерседес", а также компенсировало расходы СК "Ротор" за ранее осуществленные финансовые вложения в реконструкцию Центрального стадиона.

- У нас есть оценка этих двух автобусов по стоимости. Мы согласовали все в комитете по экономике администрации Волгоградской области и тратили деньги после утверждения в комитете по физкультуре и спорту, - отрицает все обвинения Забеднев. - Данные траты приняты, проверены, и никакого нецелевого использования средств не выявлено.

Забеднев также отметил, что руководство "Ротора" готово сотрудничать с органами следствия и надеется, что они разберутся в ситуации.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх