Футбол: "Рубин" ответил своим злопыхателям, уверен Семак

07 ноября 2008 23:18

Капитан "Рубина" Сергей Семак считает, что завоеванное его командой чемпионство стало ответом всем специалистам, которые критиковали футбол в исполнении казанцев.

- Какие чувства вы испытали, став чемпионом в составе "Рубина", учитывая, что до этого уже примеряли золотые медали, выступая за ЦСКА?

- Я счастлив, что вновь удалось стать чемпионом страны, - приводит слова Семака "Труд". - Эта победа далась нам очень непросто, потому что многие до самого конца критиковали "Рубин" за "несодержательную" игру, которая не может быть чемпионской. Но в итоге мы всем доказали, что наш футбол не так уж плох, как о нем судили многие эксперты и болельщики. Эти золотые медали - ответ всем злопыхателям, которые на протяжении всего чемпионата не относились к нашей команде всерьез. Что касается моих эмоций, то они более спокойны, нежели в период моего первого выигрыша российского первенства. Все-таки стал опытнее, да к тому же мое первое чемпионство было достигнуто с моим родным клубом ЦСКА, который навсегда останется в моем сердце. Но это не значит, что эта победа для меня менее ценна. Просто с годами становишься более сдержанным в эмоциях.

- Когда сами поверили, что команда может взять "золото"?

- Если скажу, что с самого начала был в этом уверен, то слукавлю. Уверенность приходила по ходу чемпионата. Очень помог удачный старт. После перерыва нам долго не удавалось победить, но гандикап, созданный на старте, удержал нас на вершине. А затем и мы сами вновь стали побеждать. Но в итоге наше чемпионство абсолютно заслуженно. С первого тура первенства мы никому не отдавали верхнюю строчку турнирной таблицы.

- В следующем сезоне "Рубин" будет дебютировать в Лиге чемпионов. Сможет ли нынешний состав команды достойно представить Россию в самом престижном клубном турнире?

- У нас достаточно укомплектованная команда, чтобы выдержать игровой темп в нескольких соревнованиях. К тому же не сомневаюсь, что руководители клуба сделают все возможное, чтобы еще больше укрепить состав на будущий сезон. Лига чемпионов - не только престижное соревнование, но и отличный опыт для игроков. К тому же благодаря этому турниру многие в Европе узнают о нашей команде и о Татарстане.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх