Футбол: Петржела лечится от игромании

25 октября 2008 12:29

Известный чешский тренер Властимил Петржела решил прибегнуть к помощи врачей и психологов, чтобы избавиться от страсти к азартным играм. Под наблюдением профессионалов 55-летний специалист будет как минимум до конца года.

О страсти Петржелы к походам в казино говорят уже давно, она началась еще до отъезда его в Санкт-Петербург. Но именно там увлечение переросло в сильную зависимость. Издание Sport, с которым Петржела сотрудничал в качестве футбольного эксперта, отмечает, что с конца августа он не выходит на связь.

- Человек постепенно падает вниз, сам того не замечая, - приводит слова бывшей супруги Петрежелы Зузаны Кратохвиловой Sport. – И, если он не идиот, то поймет это. Власта, к счастью осознал, что это дорога в никуда. Важно, что он сам принял решение покончить с этим.

В бытность главным тренером Петржела вывел в элиту «Слован» из Либереца, он также тренировал пражские «Спарту», «Славию» и «Богемианс», а также «Сигму» из Оломоуца. Имя же он себе сделал в Санкт-Петербурге, работая с «Зенитом», с которым завоевал серебро российского чемпионата. В 2002 году Петржела был одним из кандидатов на пост наставника сборной Чехии.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх