Футбол: Павлюченко забил первый мяч в премьер-лиге

26 октября 2008 23:29

Форвард лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко в матче с "Болтоном" открыл счет своим голам в английском чемпионате, принеся своему клубу первую победу в этом сезоне премьер-лиги - 2:0.

Бывший спартаковец, которого новый наставник лондонцев Гарри Реднапп выпустил в основном составе, на 17-й минуте выиграл верховую борьбу у двух защитников "Болтона" и головой отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме Романа заменил Даррен Бент и уже через 10 минут удвоил преимущество "шпор" с пенальти.

В поединке двух команд-"горожан" верх взял "Манчестер Сити", чей форвард Робиньо в одиночку разорвал оборону "Стока", оформив хет-трик.

Еще крупнее выиграла "Астон Вилла", отгрузив "Уигану" на выезде четыре безответных мяча. После этой победы "негодяи" забрались на четвертое место в турнирной таблице, дающее право выступить в Лиге чемпионов.