Футбол: "Луч" и "Химки" опустили "Зенит" на дно

05 июля 2008 13:56

Стартовый матч 12-го тура российской премьер-лиги между владивостокским "Лучом-Энергией" и подмосковными "Химками" завершился вничью – 1:1.

Команды, занимающие две нижние строчки в турнирной таблице, не смогли ничем удивить друг друга. Оба голевых момента во встрече были реализованы. Счет на 54-й минуте открыл белорусский полузащитник дальневосточников Виталий Булыга, выйдя на рандеву с Романом Березовским, а за восемь минут до окончания основного времени Эльдар Низамутдинов восстановил паритет, забив свой 7-й мяч в чемпионате.

Таким образом, нападающий стал единоличным лидером в гонке бомбардиров, а "Химки" спасли первый матч под руководством нового главного тренера Сергея Юрана.

"Луч" и "Химки" набрали по 8 очков и поднялись на 14-е и 15-е места соответственно, опустив действующего чемпиона страны "Зенит" на последнюю строчку турнирной таблицы.