Футбол: "Лужники" начали подготовку к финалу Лиги чемпионов

27 сентября 2007 20:38

На стадионе "Лужники" начались работы по реконструкции арены к финальному матчу Лиги чемпионов, который пройдет 21 мая 2008 года.

"Нам предстоит провести большой объем работ за довольно короткий срок. Работы по реконструкции не должны мешать проведению плановых мероприятий, так как все это время "Лужники" будут функционировать", - сказал на специальной пресс-конференции в четверг директор по строительству, эксплуатации сооружений и инженерных систем ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Александр Зимин.

Реконструированы будут VIP-зона, пресс-центр, кроме этого, на стадионе будут заменены два информационных табло. Появится современная система контроля доступа на стадион.

По словам заместителя генерального директора ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Бориса Мегрелидзе уже началась работа по созданию натурального газона, который будет постелен специально к финальному матчу.

"Мы гарантировали УЕФА, что матч пройдет на том покрытии, которое они сочтут нужным. На исполкоме УЕФА было принято решение, что финал состоится на естественном газоне. Сейчас мы уже работаем над созданием натурального покрытия, которое будет мобильным и переносным. Его доставка и сборка займет всего 48 часов", - заметил Мегрелидзе.

Натуральное покрытие будет постелено поверх искусственного газона, на котором играют сейчас команды. После проведения финала оно будет убрано.

"В дальнейшем мы собираемся его использовать, так как оно многоразовое", - пояснил Мегрелидзе.

Работы по переустройству арены начнутся сразу после отборочного матча Евро-2008 между сборными России и Англии, который пройдет 17 октября.

 

Видео/Виды спорта/Футбол

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх