Футбол: "Локомотив" планирует вновь сразиться с "Челси"

05 ноября 2008 07:18

Московский "Локомотив" планирует провести один из предсезонных сборов в Англии и сыграть там контрольный матч с лондонским "Челси".

- Нам предлагают хорошие условия, - рассказал "Спорт-Экспрессу" президент "Локомотива" Николай Наумов. - Если получится организовать сбор в Англии, сыграем там хорошие спарринги - с "Фулхэмом", "Вест Хэмом". "Челси" также обещает смешанный состав. Для нас это интересно. Третий сбор игровой, а английский футбол агрессивный и быстрый. Хотелось бы, чтобы наши футболисты поварились в этой атмосфере. Ведь в Англии даже спарринг со вторым дивизионом интересен.

 - Вы говорите: "если получится". Есть преграды?

- Проблема только одна - визы. Зимой возможно приобретение новых футболистов, поэтому английское консульство должно заверить нас, что в течение трех дней сделает визы игрокам. Если решим этот вопрос, однозначно выберем Англию. Иначе придется ехать в Шенгенскую зону.

- Когда появится ясность с визами?

- В течение десяти дней.

- По слухам, сбор обойдется в пять миллионов евро...

- Ни о каких пяти миллионах и речи быть не может! Если разделить эту сумму на 40, мы должны выделить по 10 тысяч евро в день на человека. Даже если захочешь, такую сумму не потратишь. Что касается цен, они даже ниже, чем в Испании. Вместе с перелетом - пусть это будет чартер, а не регулярный рейс - и наземным обслуживанием такие сборы обычно обходятся в 200 тысяч евро. Английский вариант получится не дороже. А если "Челси" сделает нам скидки за пользование ареной и тренировочным полем, выйдет дешевле.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх