Футбол: "Кубань" объективно была сильнее "Спартака", считает Хагуш

23 марта 2009 07:55

Бывший воспитанник московского "Спартака" Анри Хагуш, ныне выступающий на правах аренды в краснодарской "Кубани", рассказал о своем расставании с красно-белой формой и поделился впечатлением о матче второго тура чемпионата России.

- Насколько уныло смотрелась ваша команда в первом туре с "Рубином", настолько ярко - со "Спартаком". Чем объясните резкое преображение?

- В Казани у нас действительно не получилось. Но ощущения безнадежности, несмотря на разгром, игра "Кубани" не оставила. И сейчас ребята доказали, что играть умеют. Мы были сильнее "Спартака", выиграли по делу. Согласны?

- Еще бы! Сергей Овчинников не скрывает, что для него это был принципиальный матч. А для вас - бывшего игрока спартаковского дубля?

- Понимал, что должен не ударить в грязь лицом, - я ведь проводил первый матч не только за "Кубань", но и вообще в премьер-лиге. А о спартаковском прошлом думал в последнюю очередь. В клубе с тех пор поменялось все - футболисты, тренеры, руководство...

- По слухам, уходили вы из "Спартака" с обидой.

- Не без этого. Если б не уволили Скалу, возможно, все сложилось бы иначе. Говорили, итальянцу нравилось, как я играл. Потом команду возглавил Старков, и для спартаковских дублеров наступили тяжелые времена. Он никого из молодежи к основе и близко не подпускал. Я отыграл сезон на правах аренды в Челябинске, вернулся, - но в "Спартаке" меня никто не ждал. Выставили на трансфер, после чего отношение начальства резко изменилось. Я и предположить не мог, что в родном клубе столкнусь с такой неприязнью.

- В чем это выражалось?

- Сразу выселили из гостиницы на стадионе имени Нетто. Запрещали тренироваться с дублем и молодежным составом, хотя по контракту я еще принадлежал "Спартаку". В конце концов, плюнул на все и уехал домой в Гагру. Оттуда попал в БАТЭ.

- Нашли для себя ответ на вопрос, почему в "Спартаке" так относятся к собственным воспитанникам?

- Все зависит от тренера. Например, Лаудруп и Федотов доверять молодым не боятся. В мое время, к сожалению, было по-другому. Погребняк, Самедов, Торбинский, Ребко... В голове не укладывается - как "Спартак" мог отпустить таких ребят?!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх