Футбол: "Динамо" намерено выиграть Кубок УЕФА

19 декабря 2008 20:51

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что его команде по силам обыграть испанскую "Валенсию" в 1/16 финала Кубка УЕФА и даже выиграть турнир.

- Хочу сказать откровенно, что на данном этапе слабых команд не бывает, но соперник у нас мог бы быть и другим – поудобнее что ли, - приводит слова Суркиса официальный сайт клуба. - Например, тот же "Твенте". Нам же, я считаю, достался самый сильный соперник из тех, которые были. "Валенсия", я думаю, сегодня посильнее даже "Милана".
Эта команда в чемпионате Испании делит второе место с "Севильей". Она показывает очень сильный футбол. А один из ведущих игроков команды Давид Вилья, чемпион Европы, находится сейчас в прекрасном состоянии, отменно играет и много забивает.
Да, " Валенсия" - команда очень серьезная, но если мы хотим чего-то добиваться, то мы должны стараться пройти и ее.

- И попасть на… харьковский "Металлист"!

- Очень жаль, конечно, что если мы сможем пройти дальше, и если то же самое сможет сделать "Металлист", то жребий схлестнет наши команды на таком раннем этапе. Не хотелось бы, конечно, этого, но ничего не поделаешь. Если суждено, то так и будет.
Надо верить в то, что мы попадали в Кубок УЕФА не для того, чтобы быть там статистами.

- То есть конкретной задачи на каждый раунд нет? Скажем, для начала дойти до полуфинала или до финала?

- Главная задача – выиграть Кубок, а в каждой конкретной игре нужно добиваться необходимого для этого результата. Что такое полуфинал? Это полумера какая-то. И четвертьфинал – полумера. Чем дальше проходишь – тем обиднее вылетать. Поэтому мы должны ставить перед собой максимальные задачи. Другое дело – может получиться, а может и не получиться. Но перед командой должны стоять максимальные задачи, иначе нельзя браться вообще за такое непростое дело. Мы же не играем для того, чтобы просто участвовать. Взять, к примеру, те же "Зенит" или ЦСКА. Поэтому, наверное, эти две команды и завоевывали Кубок УЕФА, что ставили задачи выиграть Кубок, а не дойти до полуфинала.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх