Футбол: "Депортиво" приехал за победой, заявил Лотина

22 октября 2008 19:18

Главный тренер испанского "Депортиво" Мигель Лотина накануне матча группового этапа Кубка УЕФА с московским ЦСКА отметил, что считает соперника фаворитом, но его команда постарается преподнести сюрприз.

- Вы просматривали игры ЦСКА?

- Да, мы видели несколько матчей, - приводит слова Лотины специальный корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Это очень сильная команда, в ней есть игроки сборной России, и поэтому нас ждет очень трудный матч. Мы просматривали ответный матч со "Славеном", а также последнюю игру в чемпионате с "Амкаром".

- Есть ли у вас проблемы с составом?

- У нас завтра не примет участие в игре нападающий Рики, а также защитник Даниэль Колото, который остался в Ла Корунии.

- Вы обычно играете по схеме с четырьмя защитниками, но в выездных матчах придерживаетесь тактики с пятью игроками обороны. Как планируете строить игру в завтрашнем матче?

- Если вы помните, во втором круге прошлого чемпионата Испании мы играли в три защитника. Однако в этом году предпочитаем схему с четырьмя, потому что будем играть на победу.

- В национальном чемпионате основным голкипером является Арансубия. Собираетесь ли вы в завтрашнем матче выпустить другого вратаря?

- Действительно, у нас есть еще один отличный вратарь – Фабрисио, но на него мы рассчитываем в Кубке Испании. А на европейской арене и национальном первенстве номером один является Арансубия.

- Какому турниру вы отдаете приоритет - чемпионату или Кубку УЕФА?

- Конечно, престижно играть в Кубке УЕФА. О нашей команде не забывают в Европе. Еще несколько лет назад "Депортиво" был одним из лучших клубов Испании и достойно выступал в Лиге чемпионов. Но все-таки наша команда должна добиться много в чемпионате, и мы сосредоточим все свои силы на игре во внутреннем первенстве. Однако я надеюсь, что это не скажется на завтрашнем настрое на матч.

- Кого вы знаете в составе соперника?

- Я знаю всех. Выделил бы игроков, выступающих в сборной России, а также очень сильную линию атаки. ЦСКА определенно фаворит в нашей группе и фаворит в завтрашнем матче, но мы постараемся преподнести сюрпризы.

- Для вас лучше, что вы играете с ЦСКА именно на выезде?

- Всегда приятно играть в новом для нас городе, тем более с таким сильным соперником как ЦСКА. Москва очень красивый город, у нас даже запланирована экскурсия. И особенно приятно играть на таком отличном стадионе как "Лужники", на котором в мае играли лучшие команды Европы.

- Вас не пугает, что в "Лужниках" искусственный газон?

- Наша команда впервые играет на таком поле и, конечно, за одну тренировку привыкнуть к нему невозможно. Однако нужно стараться играть в любых условиях и проявлять свой характер, что мы и постараемся завтра сделать.

Матч между ЦСКА и "Депортиво" состоится в четверг, 23 октября. Sportbox.ru будет вести видео и текстовую трансляцию этого поединка, начиная с 19.30 по московскому времени. Также встречу в прямом эфире покажет ТК "Спорт".
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх