Футбол: ЦСКА - "Амкар" на Sportbox.ru! LIVE!

17 мая 2008 06:25

Сегодня в финале Кубка России сойдутся команды, в нынешнем сезоне удивляющие общественность. Пермский "Амкар", которому многие пророчили борьбу за выживание, взял на старте шесть гостевых очков, да так с тех пор и не сбавляет оборотов. Примечательно, что выездной улов пермяков на данный момент больше, чем домашний. Искрометной, на грани фантастики игры уральцы, конечно, не показывают, но своих моментов не упускают, а в обороне играют очень надежно. Недаром на их счету меньше всего пропущенных мячей - шесть. Сразу три футболиста забили по два мяча - Никола Дринчич, Николай Жильяев и Ненад Иньяц, у Мартина Кушева их три. Место на последнем рубеже уверенно занимает Владимир Габулов, а против своего бывшего клуба он будет стараться отыграть на все сто. Впрочем, успехи "Амкара" вполне объяснимы: игру, которую в прошлом сезоне строил нынешний тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов, Миодраг Божович не стал ломать, наоборот он ее усовершенствовал, выжимая максимум из имеющихся у клуба возможностей. И уж он-то постарается взять первый для Перми значимый трофей.

Если судить по очковым показателям, то ЦСКА выступает ничуть не хуже. У армейцев сейчас 15 зачетных баллов после девяти матчей против 19 после 10 встреч у Перми. По забитым и пропущенным мячам тоже примерное равенство. Однако от красно-синих, особенно отталкиваясь от их трехлетней давности победы в Кубке УЕФА, болельщики и специалисты всегда ждут красивой и результативной игры. Таковая моментами у них получается, но в том-то и дело, что только моментами. Стабильности нет уже давно, что подтверждает и нынешний сезон. Сухие поражения (0:1 от Нальчика дома и "Терека" в гостях) чередуются с веселыми победами (3:1 во Владивостоке и 4:3 в Москве с "Химками"). Так что предсказать, как сыграют всегдашние фавориты внутреннего первенства, практически невозможно.

Текстовая трансляция финального матча Кубка России между ЦСКА и "Амкаром" начнется на Sportbox.ru в 14.55 по московскому времени!

ОБСУДИТЕ ФИНАЛ НА НАШЕМ ФОРУМЕ: Сможет ли «Амкар» оставить ЦСКА без Кубка России?

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх