Футбол: "Челси" не сумел обойти "Ливерпуль"

14 декабря 2008 20:58

Лондонский "Челси" на домашнем стадионе сыграл вничью с "Вест Хэмом" в 17-м туре чемпионата Англии и не сумел свергнуть "Ливерпуль" с вершины турнирной таблицы.

Дополнительную интригу лондонскому дерби придавал тот факт, что руководит "молотобойцами" Джанфранко Дзола, много лет отыгравший за "Челси". Дела у итальянского специалиста пока идут не лучшим образом, и поражения на "Стамфорд Бридж" ему могли и не простить.

Однако "синие" не собирались делиться с очками со своей бывшей звездой и с первых минут начали наращивать преимущество. Луис Фелипе Сколари снова оставил в запасе Дидье Дрогба, выпустив на поле атакующий трезубец Лэмпард – Анелька – Джо Коул. По итогам стартовой 45-минутки "Челси" превзошел соперника по всем основным статистическим показателям. Однако лидерами на перерыв ушли игроки "Вест Хэма" – Крейг Беллами поразил ворота Петра Чеха, мощно выстрелив в нижний угол с десяти метров. Это был единственный удар "молотобойцев" в первом тайме. Гол, кстати, вызвал недовольство игроков "Челси", посчитавших, что Марк Ноубл подыграл себе рукой, прежде чем сделал результативный пас. Арбитру даже пришлось остудить пыл Михаэля Баллака желтой карточкой.

Сколари надо было что-то менять, ведь иначе отставание от "Ливерпуля" могло вырасти до трех очков. Португалец выпустил на поле вместо Баллака свое секретное оружие - Дрогба, и почти сразу его команда сравняла счет. Правда, сделал это не ивуариец, а француз – Николя Анелька использовал передачу Лэмпарда и с нескольких метров протолкнул мяч в сетку. Этот гол стал для нападающего 14-м в сезоне и сотым в английской премьер-лиге.

После этого команды стали играть на встречных курсах, поскольку ничья не устраивала ровным счетом никого. Однако после финального свистка на табло так и остались две единички. Самую явную возможность подарить своей команде победу уже в добавленное время имел форвард "Вест Хэма" Карлтон Коул. Он выскочил один на один с Чехом, но пробил слишком слабо, и голкипер "синих" угрозу ликвидировал.

Теперь команду Сколари отделяет от "Ливерпуля" одно очко.

Чемпионат Англии. Премьер-лига.

"Челси" – "Вест Хэм" – 1:1 (0:1)

Голы: Анелька, 51 - Беллами, 33.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх