Футбол: "Барселона" катком прошлась по "Альмерии"

26 октября 2008 02:00

"Барселона" на своем поле разгромила "Альмерию" в 8-м туре чемпионата Испании, уже в первом тайме отправив в ворота гостей пять безответных мячей.

Каталонцы забивали голы на любой вкус – после изящных комбинаций, игры на добивание, дальним ударом. Особенно издевательским вышел четвертый мяч, который Самюэль Это'О забил пяткой с линии вратарской, стоя в окружении трех защитников.

Отметим, что в среду "Барселона" с таким же счетом разгромила на выезде швейцарский "Базель" в Лиге чемпионов. Ранее в этом сезоне сине-гранатовые не пожалели "Спортинг" (6:0) и мадридский "Атлетико" (6:1).

После этого успеха "Барселона" как минимум на сутки возглавила турнирную таблицу, однако обойди подопечных Хосепа Гвардиолы могут сразу четыре команды.