Футбол: Австрия не смогла победить Конго

03 июля 2007 05:39

На чемпионате мира среди юношей (до 20 лет) в канадском Эдмонтоне в группе А сборная Австрии не удержала победный счет в матче с командой Конго, ничья - 1:1 (1:0).

Вначале первого тайма австрийцам удалась голевая атака, и они повели в счете - 1:0. Однако второй тайм прошел с преимуществом африканских футболистов. Они забили ответный гол с пенальти и имели еще несколько возможностей увеличить счет. Однажды мяч едва не пересек линию ворот сборной Австрии - голкипер сумел схватить его на самой линии. В самом конце матча австрийцы предприняли попытку забить еще один гол, подали два угловых подряд, но успеха это им не принесло. Правда в добавленное время австрийский футболист смог протолкнуть мяч в ворота, однако судья гол отменил и назначил штрафной за нападение на вратаря.

Статистика матча: удары по воротам - 8-13, угловые - 2-4, желтые карточки - 2-2, владение мячом - 46%-54%. Телеканал "Спорт" транслировал эту игру в прямом эфире. Следующий матч австрийцы проведут 5 июля с командой Канады, а Конго сыграет в этот же день со сборной Чили.