09.01.2013
23:45
Суонси Сити

Суонси (Уэльс)

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию первого полуфинального матча Кубка Лиги между "Челси" и "Суонси"! Лондонцы должны извиниться перед болельщиками, за поражение в прошлой домашней встрече, которую они потерпели от аутсайдера Премьер-Лиги - еще одного столичного клуба - "КПР", проиграв 0:1. Рафаэль Бенитес очень близок к завоеванию своего первого трофея с "Челси" и это будет большим подспорьем игрокам "синих". Но команда под управлением Микаэля Лаудрупа не самый простой соперник: датчанину удалось создать в Кардиффе сплоченный коллектив, который играет по принципу "один за всех и все за одного". Явных звезд в "Суонси" нет и это только на руку клубу, который в этом сезоне идет в середине турнирной таблице, не боясь никого. Достаточно вспомнить и недавнюю кубковую игру против "Арсенала" (2:2), где валлийцам удалось зацепиться за ничью в матче против "канониров". Посмотрим, сдюжит ли команда из Уэльса сегодня!
    •  00:00 Начало первого тайма. Суонси Сити вводит мяч в игру.
    • 03:11  Довольно спокойно начали встречу команды. "Челси" владеет мячом, но делает это вдалеке от ворот соперника
    • 05:08 Заброс на Торреса успеха не имел. Передача была выполнена очень сильно и стала легкой добычей Треммеля
    •  06:33 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 06:46 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  08:01 Угловой: Азар Эден (Челси) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 08:39 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Торрес развернулся и мощно пробил из-за штрафной. Мяч улетает на верхний ярус трибуны
    •  10:22 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Рамирес оказался с мячом в штрафной, на замахе уложил защитника и ткнул мяч в направлении дальнего угла! Треммель в броске дотянулся и спас команду!!
    •  12:36 Офсайд: Де Гузман Джонатан (Суонси Сити) оказывается в положении "вне игры".
    • 14:29 "Суонси" наконец-то сумел добраться до чужой штрафной, но там Эрнандес упустил его, "подарив" Кэхиллу
    • 16:20 По первым 15 минутам можно отметить комфортное преимущество хозяев по владению мячом. Правда, никакой выгоды для себя извлечь "синие" из этого не могут - "Суонси" закрылся на своей половине поля
    •  18:54 Офсайд: Торрес Фернандо (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    • 20:51 Удар по воротам: Мичу (Суонси Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 22:15 Удар по воротам: Мата Хуан (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  22:20 Удар по воротам: Аспиликуэта Сесар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Аспиликуэта решился на удар метров с 25-ти! Мяч проходит в полуметре от угла ворот Треммеля!
    • 23:15 Удар по воротам: Кэхилл Гари (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  25:06 Угловой: Оскар (Челси) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 25:08 Удар по воротам: Кэхилл Гари (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 25:47 Удар по воротам: Мата Хуан (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 28:00 Все острее действуют футболисты "Челси", подгоняемые не только своими болельщиками, но и Рафаэлем Бенитесом, который сейчас вышел к бровке и попросил подопечным действовать активнее на чужой половине поля
    •  30:25 Удар по воротам: Мата Хуан (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шикарная атака получилась у "Челси"! Особенно пас пяткой в исполнении Оскара, который одним касанием разрезал всю оборону валлийцев! Но Мата, ворвавшись в штрафную, в дальний угол не попал!
    •  31:55 Офсайд: Мичу (Суонси Сити) оказывается в положении "вне игры".
    • 34:55 Около 10 минут до перерыва: подопечные Микаэля Лаудрупа пока очень внимательно действуют при обороне собственных ворот, не позволяя игрокам команды соперника создать что-либо опасное
    • 36:30 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  38:00 Гол: Мичу (Суонси Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Де Гузман Джонатан (Суонси Сити). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ!!! Фантастика!! "Суонси" выходит вперед!!! Иванович потерял мяч на ровном месте, организовав атаку на свои ворота. Де Гузман, увидев слева партнера, выдал ему мяч, а Мичу с левой ноги, обводящим ударом с линии штрафной, отправил его в сетку ворот!!!
    •  41:23 Наказание: Эрнандес Пабло (Суонси Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Эрнандес в центре поля что-то не поделил с Оскаром
    •  42:07 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Иванович очень хочет исправить собственную ошибку, которая привела к голу в ворота его команды! С его ударом справился Треммель, которому пришлось для этого вытянуться в "струнку"!
    •  42:25 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 42:28 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 43:50 Удар по воротам: Аспиликуэта Сесар (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +01:11 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:11. Перерыв..
    • Команды уходят на перерыв! Первый тайм прошел при огромном территориальном превосходстве "Челси", который, впрочем, так и не сумел забить. А вот гости, проведя, одну из атак, количество которых можно пересчитать на пальцах одной руки, смогли открыть счет! Правда, стоит отметить, что помог им "выключившийся" из игры Иванович, потерявший мяч на ровном месте! Примерно похожий поединок "Челси" в этом сезоне мы уже видели - это была кубковая игра против "Лидса", которая в итоге завершилась разгромом последнего. Посмотрим, удастся ли команде Бенитеса во втором тайме переломить исход неудачно складывающейся для них встречи!
    •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
    •  45:47 Офсайд: Торрес Фернандо (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  47:16 Наказание: Чико (Суонси Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Чико зацепил уходящего от него Торреса
    • 48:19 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  49:15 Офсайд: Мичу (Суонси Сити) оказывается в положении "вне игры".
    • 49:32 Демба Ба и Френк Лэмпард пока скучают на скамейке запасных. Пока замен в составе своей команды Рафаэль Бенитес не планирует
    • 51:41 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 53:11 Удар по воротам: Мичу (Суонси Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Мичу, эффектным ударом в падении через себя, завершал первую атаку своей команды после перерыва. Мяч уходит намного выше ворот
    •  55:36 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Давид Луис метров с 30-ти нанес пушечный удар со штрафного!! Мяч едва не опустился в угол ворот Треммеля, который выручить свою команду не успевал!!
    •  57:47 Удар по воротам: Давид Луиз (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Луису откатили мяч и бразилец с линии штрафной мощным ударом пробил, казалось бы, наверняка! НО!! Треммель каким-то невероятным образом успел среагировать!!!
    • 60:38 Еще полчаса нужно продержаться "Суонси", чтобы одержать свою первую победу над "Стэмфорд Бридж" с 1925 года! Тогда, кстати говоря, валлийцы так же обыграли "Челси" со счетом 1:0
    •  60:55 Угловой: Мата Хуан (Челси) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    •  62:05 Замена: Раутледж Уэйн (Суонси Сити) уходит. Тьендалли Дуайт (Суонси Сити) выходит.
    • 64:38 Лэмпард пошел разминаться. Похоже, Бенитес понял, что пора усиливать игру собственной команды
    • 66:33 Удар по воротам: Рамирес Сантос (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  70:12 Замена: Рамирес Сантос (Челси) уходит. Лэмпард Фрэнк (Челси) выходит.
    • 70:57 Давление на ворота "Суонси" растет с каждой секундой. Устоят ли валлийцы в оставшиеся минуты?
    • 72:38 Удар по воротам: Уильямс Эшли (Суонси Сити) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 73:10 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  73:27 Офсайд: Эрнандес Пабло (Суонси Сити) оказывается в положении "вне игры".
    • 75:22 Напряжение в матче растет: "Суонси" начинает не успевать за футболистами "Челси" и все больше фолить
    •  76:03 Офсайд: Мичу (Суонси Сити) оказывается в положении "вне игры".
    • 77:56 Демба Ба начинает переодеваться - совсем скоро сенегальца мы увидим на поле
    •  80:26 Замена: Торрес Фернандо (Челси) уходит. Ба Демба (Челси) выходит.
    • 81:21 Удар по воротам: Лэмпард Фрэнк (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  82:25 Замена: Оскар (Челси) уходит. Марин Марко (Челси) выходит.
    •  83:00 Замена: Мичу (Суонси Сити) уходит. Грэм Дэнни (Суонси Сити) выходит.
    • 84:06 Ну, что же, Рафаэль Бенитес уже использовал все 3 замены. Посмотрим, помогут ли они изменить ход игры!
    • 85:33 Удар по воротам: Ба Демба (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. А вот и Ба отметился ударом по воротам! "Перевисел" форвард "Челси" своего оппонента и пробил, но точно в Треммеля
    • 86:35 Удар по воротам: Ба Демба (Челси) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 86:55 Сложилось ощущение, что за эти 5 минут Демба Ба уже создал у ворот соперника больше, чем Торрес за прошедшие 80
    •  +00:08 Наказание: Ба Демба (Челси) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Ба рухнул в чужой штрафной. Арбитр полез в карман за "горчичником" для сенегальца - явная симуляция!
    •  +01:00 Гол: Грэм Дэнни (Суонси Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Иванович привозит второй гол в свои ворота! На этот раз Бранислав выдал точную передачу на Грэма, который ушел от Тернбулла и поразил пустые ворота!!!
    •  +02:16 Офсайд: Ба Демба (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    •  +04:02 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:02. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
    • Все! "Челси" на своем поле проигрывает "Суонси" со счетом 0:2 и до предела осложняет себе задачу выхода в финал Кубка Лиги! Теперь "синим" в ответном противостоянии на поле соперника, необходимо забивать трижды и при этом не пропустить! А с такой игрой, какую сегодня демонстрировал коллектив Рафаэля Бенитеса это просто невозможно. Браво, Лаудруп и Компания! Блестяще провели матч гости и не только дождались своего шанса в атаке, но и хладнокровно реализовали его. Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′