Исторический шедевр Игуаина, золотой хет-трик Суареса. Лучшие голы евротура

16 мая 2016 11:30

Самые эффектные, важные, трудовые голы заключительного для ведущих европейских чемпионатов уик-энда сезона – в специальной подборке от Sportbox.ru.

Туринский «Ювентус», досрочно выигравший пятый подряд скудетто, не дал себе поблажки и в заключительном туре, камня на камне не оставив от «Сампдории». Одним из самых активных игроков стал Пауло Дибала, ещё в первом тайме реализовавший пенальти, а спустя несколько минут хлёстко пробивший в нижний угол.

Ювентус - Сампдория. 3:0. Пауло Дибала

Потрясающий сезон в серии A провёл Гонсало Игуаин. В поединке с «Фрозиноне» аргентинский форвард «Наполи» оформил хет-трик, установив абсолютный рекорд результативности итальянского чемпионата – 36 голов за розыгрыш. Прежнее достижение Гуннара Нордаля продержалось 66 лет. Игуаин переписал историю очень эффектно.

Наполи - Фрозиноне. 4:0. Гонсало Игуаин

Отличный удар Сенада Лулича в ближнюю девятку в дебюте встречи с «Фиорентиной», увы не позволил «Лацио» завершить неудачный сезон на мажорной ноте – «фиалки» ответили четырьмя голами.

Лацио - Фиорентина. 1:0. Сенад Лулич

В отчаянной борьбе за выживание «Палермо» спасли ветераны – 36-летний Энцо Мареска и 34-летний Альберто Джилардино. Переломным стал необычный гол головой в исполнении первого: Мареска впервые отличился в нынешнем чемпионате после того, как партнёр далеко вбросил мяч из аута.

Палермо - Верона. 2:1. Энцо Мареска

Луис Суарес стал третьим после Лео Месси и Криштиану Роналду игроком, которому удалось достичь отметки в 40 голов за розыгрыш примеры. В гостевом матче с «Гранадой» лучший бомбардир «Барселоны» оформил хет-трик, принеся сине-гранатовым титул, а себе «Золотую бутсу». Особенно зрелищным вышел второй мяч, лавры за который Суарес должен разделить с Хавьером Маскерано и Дани Алвесом.

Гранада - Барселона. 0:2. Луис Суарес

Мощный удар полузащитника «Хетафе» Альваро Медрана сократил отставание «Хетафе» от «Бетиса» до минимума, но не позволил его команде сохранить прописку в Ла Лиге.

Бетис - Хетафе. 2:1. Альваро Медран

В заключительном для Хосепа Гвардиолы перед отъездом в Манчестер матче бундеслиги «Бавария» уверенно одолела «Ганновер». Решающий вклад в победу внёс автор золотого гола ЧМ-2014 Марио Гётце, имевший по ходу сезона статус железного запасного.

Бавария - Ганновер. 3:0. Марио Гетце

На самом финише премьер-лиги «Арсенал» обошёл «Тоттенхэм» в споре за второе место, а главным героем домашней встречи с «Астон Виллой» стал автор хет-трика Оливье Жиру. Эффектная комбинация с Месутом Озилом, отдавшим 19 голевой пас в чемпионате, оказалась под стать нашему рейтингу.

Арсенал - Астон Вилла. 2:0. Оливье Жиру

Символично, что в последнем туре английского первенства лицом к лицу сошлись чемпион бывший и нынешний. По ходу второго тайма «Челси» вышел вперёд, но «Лестер» отыгрался в концовке. Классный дальний удар удался Дэнни Дринкуотеру, одному из лучших хавбеков сезона.

Челси - Лестер Сити. 1:1. Дэнни Дринкуотер

Подготовил Николай Никифоров, Sportbox.ru 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх