Батраз Тигиев 21 сентября 2015 15:27

Sportbox.ru рассказывает, как бывшие игроки РФПЛ провели уик-энд в своих клубах.

Чемпионат Англии

Бранислав Иванович и Виллиан («Челси»)

Бразилец в выигранном «Челси» у «Арсенала» (2:0) лондонском дерби участия не принял по причине травмы. Камера несколько раз выхватывала Виллиана, сидящего на скамейке запасных в очень модных очках. В этом образе футболист был невероятно похож на известного певца Ленни Кравица.

«Челси» — «Арсенал». 2:0. Эден Азар

Иванович же появился в стартовом составе и отметился желтой карточкой за фол на Аароне Рэмси в начале второго тайма. Также серб выиграл все пять воздушных единоборств, в которых принял участие, и дважды угрожал воротам Петра Чеха.

Хосе Саломон Рондон («Вест Бромвич»)

Венесуэлец провел на поле в Бирмингеме 90 минут, уступив в концовке место Ричарду Ламберту. В единственном мяче в ворота «Астон Виллы» экс-нападающий «Зенита» участия не принял, да и в целом был незаметен, проведя очень блеклый матч.

Хосе Хурадо («Уотфорд»)

Хурадо со своим «Уотфордом» отпраздновал гостевую победу над «Ньюкаслом» — 2:1. Испанец вышел в стартовом составе и отыграл 79 минут. В его активе один удар по воротам и 93 % точных передач.

Янн М`Вила («Сандерленд»)

Продолжает лихорадить «Черных котов». На этот раз «Сандерленд» с экс-игроком «Рубина» в стартовом составе проиграл на везде «Борнмуту» — 0:2. Француз провел игру без замены, был одним из лучших в составе своей команды, но за такие достижения очков, как известно, не дают.

Мартин Шкртел («Ливерпуль»)

«Красные» провели очередной неубедительный матч, не сумев удержать победу над «Норвичем» — 1:1. Мартин Шкртел провел на поле весь матч, но во время подачи углового у своих ворот не сумел помешать Расселу Мартину сравнять счет.

Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»)

Аргентинец вышел на матч с «Саутгемптоном» в стартовом составе, но был заменен на 70-й минуте на Патрика Макнейра при счете 3:1 в пользу «МЮ». Так что второй мяч Грациано Пелле забивал, когда экс-защитника «Спартака» на поле уже не было. Зато к первому голу в свои ворота Рохо оказался причастен. Он очень далеко находился на своем фланге от Джеймса Уорда-Прауса, позволил сопернику спокойно принять мяч и выполнить нацеленную подачу в штрафную площадь, которая и привела к взятию ворот. По оценкам специалистов, аргентинец не очень удачно заменил выбывшего на длительный срок основного левого защитника команды Люка Шоу.

«Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед». 1:0. Грациано Пелле

Нападающий «Стока» Питер Одемвингие вышел на последние 10 минут матча против «Лестера», но не помог своей команде вырвать победу у дерзких «лисов» — 2:2.

Эйден Макгиди за «Эвертон» снова не сыграл.

Чемпионат Испании

Унаи Эмери («Севилья»)

«Севилья» все никак не может одержать первую победу в чемпионате. На этот раз команда Унаи Эмери дома проиграла «Сельте» — 1:2.

«Севилья» — «Сельта». 1:2. Фернандо Льоренте

В активе «Севильи», ведущий защитник которой Нико Пареха продолжает восстанавливаться после травмы, два набранных очка в четырех играх.

Фелипе Кайседо из «Эспаньола» в матче против «Реал Сосьедада» остался в запасе.

Чемпионат Германии

Стивен Цубер, Кевин Кураньи («Хоффенхайм»)

Цубер на поле в Майнце так и не появился, а вот Кураньи вышел на 75-й минуте при счете 2:1 в пользу хозяев, но спасти матч для «Хоффенхайма» не смог. Более того, в концовке встречи Юнус Малли оформил хет-трик и победу «Майнца» — 3:1.

Эмир Спахич, Ивица Олич («Гамбург»)

От матча «Гамбурга» и «Айнтрахта» ждали голевого пиршества, а команды скатали унылую нулевую ничью. Эмир Спахич провел в составе «Гамбурга» все 90 минут, а Олич появился на поле на 76-й минуте вместо своего соотечественника Иво Иличевича.

Мартин Штранцль («Боруссия» М) и Дарио Крешич («Байер») в минувшем туре не сыграли.

Чемпионат Италии

Кейсуке Хонда («Милан»)

Прямого участия в голевых эпизодах победного матча против «Дженоа» (3:2) японец не принял, но провел неплохой матч. Бывший игрок ЦСКА трижды бил по воротам Стефано Соррентино и выиграл 80 % единоборств.

Макси Лопес («Торино»)

Аргентинец вышел на замену на 56-й минуте матча против «Сампдории» уже при счете 2:0. После этого каких-то заметных событий на поле не случилось.

Тино Коста из «Дженоа» по-прежнему травмирован.

Чемпионат Франции

Матье Вальбуэна («Лион») и Лассана Диарра («Марсель»)

Главным героем выходных стал, конечно же, бывший динамовец Вальбуэна, приехавший вместе с «Лионом» на «Велодром», который на протяжении 8 лет был ему домом. Вместо теплого приветствия Матье ждал настоящий кошмар. Фанаты «Марселя» на трибуне сожгли футболку с его фамилией, повесили на импровизированной виселице фигурку футболиста, скандировали грязные оскорбления и закидывали Матье бутылками, зажигалками и файерами. Арбитру пришлось прервать встречу на 20 минут и увести команды в раздевалки.

«Марсель» — «Лион». Фанаты остановили матч!

Тем не менее мужественный Вальбуэна отыграл весь матч, а после его окончания не скрывал своего разочарования произошедшими событиями.

— Вечер получился необычным. Было много эмоций, свиста, негатива, но я старался не отвлекаться. Я провел восемь лет в «Марселе», этот клуб занимает особое место в моем сердце, и мне было тяжело сюда возвращаться в форме другой команды. Но я старался не поддаваться эмоциям, и, думаю, мне удалось провести матч достойно. Конечно, я разочарован таким приемом. Я не заслужил освистывания. Обидно, что восемь лет в «Марселе» перечеркиваются одним месяцем игры в «Лионе». Это же глупо. Не думал, что когда-то подобное случится. На мой взгляд, я оставил след в истории «Марселя», что само по себе заслуживает уважения.

Лучшим же игроком матча по оценкам whoscored.com стал Ласс Диарра, который зацементировал центр поля, выиграв все единоборства.

Марко Баша («Лилль»)

Экс-защитник «Локомотива» отыграл за «догов» в Ренне весь матч и был награжден желтой карточкой в начале второго тайма.