Фолланд повторяет рекорд бундеслиги, ЦСКА - оформляет клубный. События дня

Батраз Тигиев 23 августа 2015 00:25

Рекорд скорострельности в Германии, уникальное достижение ЦСКА и неудачная премьера Матье Вальбуэна в Лионе — Sportbox.ru подводит информационные итоги субботы.

Матч дня

«Хоффенхайм» — команда веселая, скучно с «деревенскими» практически никогда не бывает. Несмотря на то, что последние три визита «Баварии» в Зинсхайм принесли ей 9 очков, легко там мюнхенцам не было ни разу. Вот и теперь все началось для команды Пепа Гвардиолы очень плохо — уже на 9-й секунде Кевин Фолланд открыл счет, повторив достижение полузащитника «Байера» Карима Беллараби, который 23 августа 2014 года в матче с дортмундской «Боруссией» забил самый быстрый в истории бундеслиги гол.

Уйти на перерыв, ведя в счете «Хоффенхайму», в составе которого с первых минут вышла двое экс-игроков РФПЛ Стивен Цубер и Кевин Кураньи, не удалось. Томас Мюллер на 35-й минуте попал в штангу, а спустя пять минут сравнял счет.

Приключения гостей продолжились во втором тайме. Сначала Артуро Видаль попал в перекладину, потом мяч угодил в руку Жерома Боатенга — вторая желтая карточка, удаление и пенальти, который не смог реализовать Эуген Поланский. Во второй раз каркас ворот на прочность проверил Мюллер, но на 90-й минуте мяч все же залетел в сетку «Хоффенхайма». Вместо трех очков хозяева не получили ни одного, пропустив от Роберта Левандовского.

Достижение дня

ЦСКА одержал волевую победу (2:1) над «Ростовом» в матче 6-го тура чемпионата России.

ЦСКА — «Ростов». 2:1. Дзагоев, штанга и Джанаев сотворили гол

Тем самым подопечные Леонида Слуцкого установили клубный рекорд по количеству побед (6) на старте чемпионата. В 2002 году армейцы на старте российского первенства прошли без потерь пять туров.

Конфуз дня

«Лион» во втором матче Матье Вальбуэна проиграл дома «Ренну» в третьем туре французской Лиги 1. Встреча на стадионе «Жерлан», завершилась со счетом 1:2. Бывший игрок «Динамо» вышел в основном составе хозяев и был заменен на 69-й минуте.

«Лион» — «Ренн». 1:2. Мехди Зеффан

— Начало сезона получилось сложным, приводит слова Вальбуэна L’Equipe. — Если «Лион» проигрывает на своем поле, значит, мы действовали не лучшим образом. Нам не хватало мобильности. Очень обидно, что не получилось выиграть еще раз после победы над «Генгамом» в прошлом туре. Очень разочарован еще и потому, что это первый мой матч на стадионе «Лиона».