Сборная мира-2014. Лучший центральный защитник

Денис Петров 18 декабря 2014 10:00

Sportbox.ru продолжает рассказывать о лучших игроках в своих амплуа в этом году. На сей раз вам предстоит выбрать двух центральных защитников, которые наиболее ярко проявили себя в 2014 году.

Матс ХУММЕЛЬС («Боруссия» Д, сборная Германии)

Достижения в этом году: чемпион мира, вице-чемпион Германии

Хуммельс безупречно провел главный турнир в своей карьере. На чемпионате мира защитник «Боруссии» не только великолепно справлялся со своими непосредственными обязанностями, но еще отметился двумя голами. Один из них, в ворота сборной Франции, вывел бундестим в полуфинал. Три матча в плей-офф «на ноль» во многом являются заслугой Хуммельса, ставшего настоящим лидером обороны немецкой команды. В клубе этот год для Матса сложился не столь удачно, что во многом объясняется различными травмами игрока.

Жером БОАТЕНГ («Бавария», сборная Германии)

Достижения в этом году: чемпион мира, чемпион Германии

Боатенг провел все семь встреч на победном чемпионате мира. В этом году 26-летний защитник окончательно закрепился не только в основе своего клуба, но и стал важнейшим элементом команды Йохима Лёва. Долговязый парень заметно прибавил в надежности в последнее время и постепенно превратился в одного из сильнейших игроков своего амплуа во всем мире. Летом «Барселона» пыталась было переманить Боатенга на «Камп Ноу», но Хосеп Гвардиола наложил вето на этот трансфер. Такая «корова» нужна самому!

Серхио РАМОС («Реал», сборная Испании)

Достижения в этом году: победитель Лиги чемпионов

Международный сезон сложился для некогда крайнего защитника Рамоса не слишком удачно: чемпионат мира он занести себе в актив точно не может. Зато в «Реале» дядя Сережа был великолепен. Особенно Рамосу удались два последних матча в розыгрыше Лиги чемпионов: в Мюнхене дубль центрального защитника отправил «Баварию» в нокдаун, а в лиссабонском финале именно он спас «королевский клуб», переведя игру в дополнительное время. Рамос продолжает держать планку и в нынешнем сезоне, являясь важнейшим персонажем в построениях Карло Анчелотти.

Тьягу СИЛВА («ПСЖ», сборная Бразилии)

Достижения в этом году: чемпион Франции, полуфиналист чемпионата мира

Из-за дисквалификации Силва пропустил самый кошмарный матч в истории сборной Бразилии, так что к ужасу под названием «1:7» бразилец отношения не имеет. Конечно, отсутствие бывшего московского динамовца явилось не единственной причиной позора «селесао», но если бы Тьягу находился на поле, бразильцы наверняка бы не опустились до такого разгрома. Вместе с «ПСЖ» Силва второй год подряд взял золото французского чемпионата и едва не вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Венсан КОМПАНИ («Манчестер Сити», сборная Бельгии)

Достижения в этом году: чемпион Англии

Компани продолжает подтверждать статус одного из лучших защитников АПЛ. «Ман Сити» не так давно продлил контракт с бельгийцем до 2019 года, подчеркнув тем самым важность этого игрока для клуба. Для команд Компани путешествия в Лиге чемпионов и чемпионате мира закончились задолго до финалов, но непосредственной вины Венсана в этом немного. Единственное, чего не достает ему в клубе и сборной, так это партнера достойного уровня.

Диего ГОДИН («Атлетико», сборная Уругвая)

Достижения в этом году: чемпион Испании, финалист Лиги чемпионов

В этом году уругваец не только окончательно утвердился в качестве одного из лучших в своем амплуа во всем мире, а еще проявил себя в роли защитника-бомбардира. Годин провел два выдающихся матча на чемпионате мира против Англии и Италии. В поединке против «Скуадры Адзурры» его гол вывел уругвайцев в плей-офф. Он же забил «золотой» мяч на «Камп Ноу» в матче последнего тура чемпионата Испании против «Барселоны». Гол Година едва не принес победу «Атлетико» в Лиге чемпионов. Чтобы удержать минимальное преимущество «матрасникам» не хватило каких-то секунд.

Сборная мира-2014. Правый защитник: Лам, Сабалета или Хуанфран?  

Сборная мира-2014. Вратари: Нойер, Куртуа или Де Хеа?  

Кто является лучшим центральным защитником 2014 года? (можно выбрать двух игроков) 17504
Матс ХУММЕЛЬС («Боруссия» Д, сборная Германии) - 27.55 %
Жером БОАТЕНГ («Бавария», сборная Германии) - 9.86 %
Серхио РАМОС («Реал», сборная Испании) - 38.66 %
Тьягу СИЛВА («ПСЖ», сборная Бразилии) - 9.60 %
Венсан КОМПАНИ («Манчестер Сити», сборная Бельгии) - 6.02 %
Диего ГОДИН («Атлетико», сборная Уругвая) - 8.31 %
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх