Еврокубки. Феерия, битва, простой

Георгий Олтаржевский 20 октября 2014 12:42

На этой неделе состоятся очередные матчи европейских турниров. Sportbox.ru – о том, в каком состоянии подходят к ним четыре российских клуба.

ЦСКА

Армейцы провели великолепный матч, наголову разгромив «Кубань», до этого не знавшую поражений. Впрочем, крупная победа не говорит о том, что игра была легкой, скорее это стечение обстоятельств.

Матч начинался в равной борьбе, кубанцы даже создали пару острых моментов. Но потом на авансцену вышел Роман Еременко, сначала отдавший гениальный пас на Ахмеда Мусу, а затем забивший сам после прострела Георги Миланова.

После этого игра снова обрела обоюдоострый характер, и «Кубань» вполне могла переломить ход матча. Но на 70-й минуте приключился автогол, после чего гости сдались. Вот тут-то армейцы и довели счет до разгромного.

ЦСКА показал очень качественный футбол. На позиции под нападающими великолепен был Еременко, удачно действовал Алан Дзагоев, располагавшийся глубже, чем обычно. Понравился Миланов, игравший на левом фланге. Вместе с Мусой и Зораном Тошичем они составили очень креативную и эффективную группу атаки.

ЦСКА - «Кубань». Голы и лучшие моменты

Но не все так безоблачно. Получил травму Марио Фернандес, и пока неизвестно, успеет ли он восстановиться к матчу с «Манчестер Сити». Сейду Думбия хоть и забил дважды после выхода на замену, пока явно не готов на сто процентов. И, наконец, Понтус Вернблом, отменно сыгравший против «Кубани», еврокубковый матч пропустит из-за дисквалификации. Его точно будет не хватать, и остальным игрокам центра поля придется гораздо больше думать об оборонительной работе, от которой швед их освобождал.

«Зенит»

По матчу в Краснодаре было заметно, что игроки «Зенита» находятся не в идеальном состоянии. А если быть точнее, то в разном. В сборных, куда уезжали многие футболисты основного состава, они выпали из привычного ритма. Методики занятий у всех тренеров разные, игровая нагрузка футболистам тоже выпала неодинаковая, да и эмоциональное состояние, естественно, зависело от результатов сборных. Возможно, этим и было спровоцировано провальное начало матча: два пропущенных гола за двадцать минут.

Но потом питерцы собрались и игру спасли. Сначала использовали стандарт, потом организовали гол силами Данни и Халка: один отдал великолепный диагональный пас, другой раскачал защитника и забил. Концовка была смазана удалением Эсекьеля Гарая, но на Лигу чемпионов дисквалификация не распространяется.

В целом «Зенит» готов к соперничеству с «Байером». Трудный матч в Краснодаре вернул команде рабочий тонус, а волевой характер итоговой ничьи должен добавить игрокам уверенности.

«Краснодар» - «Зенит». Голы и лучшие моменты

«Краснодар»

Команда Олега Кононова отменно начала матч, но в итоге упустила победу. С одной стороны, это может огорчать, с другой – игра «быков» эпизодами была очень яркой. Понравился ход с переводом Павла Мамаева ближе к атаке, понравилась конструктивность и отличный контроль мяча. Во встрече с «Зенитом» ливень и тяжелое поле не дали краснодарцам реализовать свое превосходство в скорости, но матч против «Вольфсбурга», хочется верить, сложится иначе. По крайней мере, синоптики обещают, что ближайшие дни в Краснодарском крае обойдутся без осадков, а температура поднимется до двадцати градусов, а потому газон к игре должен просохнуть.

Немецкая команда по манере игры в чем-то похожа на «быков». Она тоже любит быстрый техничный футбол, правда, предпочитает играть от обороны. Краснодарцам нужно будет действовать очень осторожно, минимизировав потери мяча в центре поля.

«Динамо»

Бело-голубые оказались в самом сложном положении. Из-за отмены матча в Перми игровой практики они так и не получили, а в команде довольно много футболистов, которые не вызывались в сборные или пропускали матчи из-за травм. Имеются в виду Владимир Габулов, Кристофер Самба, Дуглас, Александр Бюттнер, Вильям Венкер, Артур Юсупов, Игорь Денисов, Юрий Жирков, Кевин Кураньи. Второй матч сборной России пропустил и Александр Кокорин. Получается, что половина основных игроков не имела настоящей практики почти месяц, да и тренировалась команда в усеченном составе. Конечно, это создает проблемы перед поездкой в Португалию.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх