Футбольный уик-энд. Пять главных матчей

16 февраля 2013 09:28

В пятницу, субботу и воскресенье состоятся очередные туры в национальных чемпионатах европейских стран. Sportbox.ru выделяет пятерку самых интригующих матчей уик-энда.

ВОЛЬФСБУРГ – БАВАРИЯ текстовая трансляция

Когда: пятница, 23:30

Где: «Фольксваген Арена», Вольфсбург

Одноименный клуб из «Вольфсбурга» в конце минувшего года сменил тренера – Железного Феликса Магата сменил мало кому известный Дитер Хекинг – а потому некоторая принципиальность этой встречи исчезла. Но не стоит расстраиваться, поскольку новый специалист прививает команде более прагматичный футбол, и «волки» уже не столь бесшабашны, как были при Магате. Команда стала меньше забивать, но и пропускает тоже меньше. Матч с лидером бундеслиги и уже без пяти минут чемпионом станет первой серьезной проверкой для Хекинга на новом посту, ну а «Бавария» получит хорошую возможность снять скальп с очередного конкурента прошлых лет.

ОЛДХЭМ – ЭВЕРТОН видеотрансляция, текстовая трансляция

Когда: суббота, 22:00

Где: «Баундэри Парк», Олдхэм

Сенсация 1/16 финала Кубка Англии «Олдхэм», выбивший в прошлом раунде из турнира «Ливерпуль», вновь сыграет дома и вновь против ливерпульцев. На сей раз соперником «лэтикс» станет «Эвертон», вот только руководить командой будет уже не Пол Диков, в конце января по собственному желанию покинувший клуб, а Тони Филискирк. Вряд ли кто-то возьмется предсказать, как закончится этот матч, но в одном можно быть уверенным – будет очень интересно.

РОМА – ЮВЕНТУС текстовая трансляция

Когда: суббота, 23:45

Где: «Олимпико», Рим

«Рома», уволив Зденека Земана, по-прежнему находится в поиске тренера и по-прежнему испытывает огромные игровые проблемы. Возглавить римлян уже отказались Лучано Спаллетти, Мануэль Пеллегрини, и кто знает сколько еще специалистов. Дебют же Аурелио Андреаццоли в качестве исполняющего обязанности главного тренера оказался неудачным (1:3 от «Сампдории»). Римляне пропустили 10 мячей в трех последних матчах, и такая машина как «Ювентус», безусловно, не упустит возможность свой голевой счет в этом матче. Ну, а о принципиальности соперничества «Юве» и «Ромы» знают все.

БОРДО – ЛИОН текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 17:00

Где: «Шабан Дельма», Бордо

Когда-то они боролись за чемпионство, сейчас – за места позади уверенно лидирующего "Пари Сен-Жермен". С небольшой натяжкой этот матч можно назвать встречей за право попадания в Лигу чемпионов – все-таки «Лион» в таблице идет вторым, не намного опережая соперника. «Львы» проиграли в чемпионате два матча подряд, а потому будут вынуждены атаковать, а хозяева получат отличную возможность наказать соперника за излишнюю открытость и, как следствие, улучшить свое турнирное положение.

ФИОРЕНТИНА – ИНТЕР текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 23:45

Где: «Артемио Франки», Флоренция

«Фиорентина» ужасно проводит матчи после Нового года, а в последнем туре проиграла своему самому принципиальному сопернику – «Ювентусу». Ослабленный потерей Диего Милито «Интер» будет для «фиалок» достаточно сильным раздражителем и отличной мишенью. В случае победы «Фиорентина» сможет на расстояние вытянутой руки подобраться к миланцам, а там – чем черт не шутит – и побороться за лигочемпионскую зону. «Интер» же просто не имеет права терять очки – конкуренты совсем рядом.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх