Осторожно: окно закрыто! Как это было...

31 января 2013 21:46

Вот и закончилось 31 января — последний день работы зимнего трансферного окна в ведущих европейских чемпионатах. За эти 24 часа клубы совершили огромное количество сделок, среди которых можно выделить несколько самых громких: "Анжи" отпустил защитника Кристофера Самба в "Куинз Парк Рейнджерс", но зато приобрел полузащитника "Шахтера" Виллиана, а легенда английского футбола Дэвид Бекхэм на правах свободного агента перешел в "ПСЖ".  Со всеми остальными интересными трансферами вы можете ознакомиться в традиционной перекличке Sportbox.ru

С первой частью переходов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ!

--------------------------------------------------

03.38 Пожалуй, сегодня громких трансферных переходов уже не произойдет. К сожалению, личность испанца, посетившего офис "Манчестер Сити" осталась неизвестной, но зато "КПР" нас порадовал беспредельно большим количеством покупок. Кстати, Питер Одемвингие зря съездил в Лондон - сделка в итоге сорвалась. Интересно, как встретят нигерийца в "Вест Бромвиче"? На этом все! Спасибо всем за внимание! Оставайтесь на Sportbox.ru! 

03.22 Вратарь "Вест Хэма" Стивен Хендерсон  по аренде перешел в "Ипсвич" до конца сезона.

03.20 Случайный наблюдатель раскрыл тайну загадочного испанца, посетившего "Этихад": "Только что видел в центре Манчестера испанца, который с помощью карты пытался найти дорогу к стадиону. Но он, видимо, болельщик "Астон Виллы", ведь именно их значок красовался на его куртке". 

03.07 Хиско, недавно разорвавший контракт с "Ньюкаслом", перешел в "Кордобу", выступающую в сегунде - втором испанском дивизионе.

03.02 Вот оно! Начо Монреаль присоединился к "Арсеналу"! 26-летний защитник "Малаги" заключил с лондонцами идолгосрочный контракт. Детали сделки не разглашаются. А то все "КПР", да "КПР"...

03.00 ВСЕ! ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТО! Но это не означает, что новостей больше не будет. Продолжаем следить.

02.58 Быть может, загадочным испанцем, прибывшим на "Этихад", был всего лишь Давид Сильва, который потерял там зарядку для мобильного телефона?

02.56 Куда Гарри Реднапп их всех девать будет? Полузащитник "Тоттенхэма" Андрос Таунсенд проведет в аренде в "КПР" остаток сезона.

02.55 Тем временем, у нас осталось всего пять минут до закрытия трансферного окна. 

02.54 А вот и главный тренер "КПР" Гарри Реднапп прокомментировал ситуацию с Питером Одемвингие: "Мне жаль парня и то, как все получилось". Тем не менее, отмену сделки еще не подтвердили.

02.52 Защитник сборной Греции Лукас Винтра, с 2004 года защищавшего цвета "Панатинаикоса", перешел в испанский "Леванте".

02.48 Один из манчестерских полицейских в своем твиттере сообщил, что они только что сопроводили какого-то испанца на стадион "горожан" "Этихад". Кто бы это мог быть?

02.45 Камерунский опорник "Аякса" Эйонг Эно пополнил ряды "Фулхэма". Срок аренды футболиста рассчитан на полгода.

02.41 Опытнейший 33-летний центральный защитник "Сток Сити" Мэттью Апсон по аренде перешел до конца сезона в "Брайтон".

02.38 Самый молодой вратарь в истории сборной Англии Джек Батленд окончательно оформил переход из "Бирмингема" в "Сток Сити". Напомним, что чуть ранее 19-летний футболист посмел отклонить предложение самого "Челси"!

02.37 "Ньюкасл" рассторг контракт с испанским нападающим Хиско по обоюдному согласию. Куда теперь? В "КПР"?

02.35 Полузащитник белградского "Партизана" Мохаммед Камара, больше известный как Медо, пополнил ряды английского "Болтона". Этого футболиста многие могут помнить по матчам сербов с казанским "Рубином" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

02.32 Нападающий "Блэкберна" Рубен Рочина в своем твиттере сообщил, что вторую половину сезона проведет в аренде в "Сарагосе".

02.23 "Эвертон" пополнился 18-летним защитником "Барнсли" Джоном Стоунсом. Детали сделки не разглашаются.

02.16 Да что ж такое! Опять "КПР"! Полузащитник "Тоттенхэма" Джермейн Дженас подписал с дружиной Гарри Реднаппа контракт на 18 месяцев. Детали сделки станут известны чуть позже. Из новичков "КПР" уже можно целую команду составить.

02.13 А вот как о приключениях Питера Одемвингие высказался бывший защитник сборной Англии и "Арсенала" Мартин Киоун: "Тут попахивает плохим воспитанием. Одемвингие должен лучше себя вести. Он, конечно, хороший игрок, но заменимый. Очевидно, что все, что им движет, - деньги"

02.05 Закрылось трансферное окно в Греции. Из наиболее интересных сделок можно выделить разве что переход в "Болонью" форварда сборной Греции и «Панатинаикоса» Лазароса Христодолопулоса.

01.59 36-летний Полузащитник "Сток Сити" Рори Делап продолжит карьеру в "Барнсли". Ирландец провел на "Британии" 6 лет, за которые сыграл 178 матчей! Кто у "гончаров" теперь будет вбрасывать ауты на полполя?

01.56 Для болельщиков "Лиона" последние часы трансферного окна стали настоящим мучением. Дело все в том, что лидеры команды нападающие Лисандро Лопес и Бафатемби Гомис могут покинуть клуб в случае выгодного предложения, о чем сообщило руководство "Олимпика". Крепитесь, лионцы!

01.52 "КПР", оказывается, умеет не только покупать, но и продавать футболистов. Нападающий лондонцев с музыкальной фамилией ДиДжей Кэмпбелл прибыл на "Ивуд Парк" - домашний стадион "Блэкберна. По слухам, футболист подпишет контракт сроком на два с половиной года.

01.48 Появилась информация, что вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна сегодня может пополнить ряды "Арсенала". Верится в это слабо, но чем черт не шутит.

01.44 Загадочная история с Питером Одемвингие вызвала бурю негодования в интернете. Мало кто поверил в то, что нападающий на самом деле не вел переговоров с "КПР". "Одемвингие воплощает собой образ современного футболиста, поведение которого в отношении болельщиков и клуба просто отвратительно" - примерно так выглядит один из твиттеров, посвященный нигерийскому нападающему.

01.42 Леандро Дамиана этой зимой мы в "Тоттенхэме" не увидим. Директор "Интернасьонала" Марсело Мадейрос подтвердил, что лондонцы интересовались нападающим, но сумма, ими предложеная, руководство бразильского клуба не устроила.

01.35 22-летний нападающий "Барселоны Б" Родриго Риос, или просто Родри, вторую часть сезона проведет в аренде в "Сарагосе".

01.28 Странные дела творятся. Нога Питера Одемвингие, по словам представителя "КПР", сегодняшним вечером даже не ступала на порог "Лофтус Роад". 

01.26 "Сток Сити" подписал 22-летнего полузащитника "Далласа" и сборной США Брека Шея на четыре с половиной года. Сумма сделки составила 2,5 миллионов фунтов.

01.24 Шансы нападающего "Интернасьонала" Леандро Дамиана покинуть Бразилию и перебраться в лондонский "Тоттенхэм" специалисты расценивают как семь к двум.

01.22 Главный тренер "Селтика" Нил Леннон опроверг информацию о том, что в клуб совсем недавно поступило новое предложение "Норвича" по нападающему Гэри Хуперу. По словам специалиста, англичанин в это трансферное окно из Глазго никуда не уедет.

01.18 Бывший полузащитник сборной Франции Алу Диарра, права на которого принадлежат "Вест Хэму" остаток сезона проведет в аренде в "Ренне".

01.12 Всего два часа осталось до закрытия трансферного окна. Наибольший интерес возникает в связи с английскими клубами "Куинз Парк Рейнджерс" и "Арсенал". Но везде пока тишь да гладь...

01.09 По последней информации трансфер нападающего "Селтика" Гэри Хупера в "Норвич" все-таки не состоится. А "канарейки" так хотели его заполучить...

01.07 "Аугсбург" пополнился камерунским полузащитником Сомен Чойи. 29-летний футболист, известный по выступлениям за "Вест Бромвич", перешел в немецкий клуб в статусе свободного агента.

00:50 «Норвич» не теряет надежды заполучить в свои ряды нападающего «Селтика» Гэри Хупера. В адрес клуба из Глазго отправилось пятое по счету предложение по покупке форварда. Отпустит ли его «Селтик» в соседнюю Англию?

00:39 «КПР» продолжает подкидывать новости! Полузащитник «Тоттенхэма» Джермейн Дженас, в последнее время выступавший на правах аренды в «Ноттингем Форест», приехал на переговоры на «Лофтус Роад».

00:25 А пока все затаили дыхание по поводу возможного перехода Начо Монреаля из «Малаги» в «Арсенал», испанский клуб объявил о подписании контракта с чилийским полузащитником Педро Моралесом. 27-летний футболист «Универсидада де Чили» будет выступать в Испании на правах аренды до конца сезона, а затем «Малага» сможет выкупить права на него. До этого в Европе Моралес выступал за загребское «Динамо».

00:08 Более того, «Вест Бромвич» не давал Одемвингие разрешение на ведение личных переговоров с «КПР»! Попахивает самоуправством со стороны нигерийца с российским паспортом.

00:05 БОМБА! «Вест Бромвич» выступил с заявлением, в котором подтвердил переговоры с «КПР» относительно Питера Одеивингие. Форвард действительно приезжал на «Лофтус Роад», НО соглашения достигнуто не было!

23:50 И первые слова Мирчи Луческу по поводу ухода Виллиана в «Анжи»:

- Это его личное решение, которое мы должны уважать. Нашелся клуб, готовый заплатить «Шахтеру» обозначенные в контракте отступные, Виллиан согласился. Тут я ничего изменить не мог, — приводит слова румына «Спорт-Экспресс». — Честно скажу: я отговаривал футболиста, считая его решение поспешным и недостаточно взвешенным. Виллиан мне как сын. Он попал в «Шахтер», если смотреть с высоты моего преклонного возраста, ребенком, а покидает нашу шахтерскую семью зрелым 24-летним игроком. На прощанье я сказал Виллиану: «С нами, парень, ты добился бы еще большего, чем уже достиг «. Почему он меня не послушался? Потому что, наверное, испытывал очень сильное давление со стороны своего агента и близких, желавших, как говорится, всего и сразу. И в конце концов не выдержал.

23:42 БОМБА! «СЭ» сообщил, что «Анжи» и «Шахтер» договорились по Виллиану! В пятницу бразильца ждет медобследование и подписание контракта на четыре года с годовым окладом 2,5 миллиона евро. Сумма трансфера составит 35 миллионов евро. Это третий по стоимости переход в истории российского футбола после приезда Халка и Акселя Витселя.

23:38 Хавбек «Фулхэма» Пайтим Касами до конца сезона будет выступать в итальянской «Пескаре». 20-летнему футболисту хорошо знакома серия, А: в 2010–2011 годах он выступал за «Палермо». В этом сезоне премьер-лиги он лишь дважды выходил на поле в майке «дачников».

23:31 «Болонья» не успела расстаться с Робертом Аквафреской, как приобрела у «Панатинаикоса» форварда сборной Греции Лазароса Христодолопулоса. 26-летний футболист с труднопроизносимой фамилией будет представлен в пятницу. Подробности сделки не сообщаются.

23:20 Форвард «Вест Бромвича» Питер Одемвингие прибыл на «Лофтус Роад» — домашний стадион «КПР»! Понятно, что не на экскурсию…

23:18 Полузащитник «Валенсии» Фернандо Гаго перебрался в аргентинский «Велес Сарсфилд» на правах аренды до конца сезона. В текущем чемпионате Испании 26-летний футболист провел 13 матчей. У себя на родине Гаго в 2004–2007 годах выступал за «Бока Хуниорс».

23:11 «Фулхэм» завершил переход болгарского защитника ПСВ Станислава Манолева. 27-летний футболист будет выступать за «дачников» на правах аренды до лета 2013 года. После этого англичане, если захотят, смогут выкупить права на него.

23:06 Начо Монреаль в данный момент проходит медицинское обследование в «Арсенале», видимо, сделка близка к завершению. В то же время пока тишина по поводу Давида Вильи.

23:03 Голкипер «Ливерпуля» Александер Дони, так и не заигравший в Англии, вернулся в «Ботафого», в котором начинал карьеру. Подробности сделки пока не сообщаются, но его презентация пройдет в Бразилии в пятницу. Дони перебрался в «Ливерпуль» в 2011 году из «Ромы».

22:55 «Астон Вилла» избавилась от балласта в лице защитника Стивена Уорнока, отправив того в «Лидс». 31-летний футболист будет выступать за команду из чемпионшипа до 2015 года. А на его счету, между прочим, два матча за сборную Англии!

22:42 «Милан» приобрел у «Брешии» польского центрального защитника Бартоша Саломона за 3,5 миллиона евро! Контракт рассчитан до 2017 года. На счету Саломона, поигравшего в Италии еще в «Фодже», один матч за молодежную сборную Польши.

22:35 Есть информация, что защитник «Малаги» Начо Монреаль прибыл в Лондон для подписания контракта с «Арсеналом». В этом сезоне Монреаль провел 14 матчей в примере и забил один мяч.

22:30 Тем временем, «Аякс» до лета арендовал нападающего «Барселоны» Исаака Куэнку. Это и понятно, парень ни разу не выходил на поле в этом сезоне в рамках примеры, а играть-то хочется…

22:24 Дабы успокоить общественность, докладываем: ПОКА официальные сайты «Анжи» и «Шахтера» молчат о переходе Виллиана!

22:17 А «Наполи» арендовал до конца сезона центрального защитника «Порту» и сборной Португалии Роланду! Также в Неаполь переберется и 18-летний хорватский полузащитник «Хайдука» Йосип Радошевич, на счету которого уже одна игра за свою национальную команду.

22:11 Полузащитник «ПСЖ» Мохамед Сиссоко стал игроком «Фиорентины»! За «фиалок» 28-летний малиец будет выступать на правах аренды до конца сезона, после чего итальянцы смогут выкупить права на него. В этом сезоне Сиссоко провел всего три матча за парижан в Лиге 1.

22:07 Несколько минут назад окно захлопнулось в Германии и Италии, а значит посмотрим на самые интересные подвижки в клубах этих стран. «Лацио» объявил о переходе 19-летнего атакующего полузащитника «Сантоса» Фелипе Андерсона. Сумма трансфера составила 7,5 миллионов евро. Видимо, очень талантливый хавбек!

22:03 А вот и новость с Украины! «Днепр» подписал контракт с бразильским защитником «Васко да Гама» Дугласом сроком на пять лет! В новом клубе обладатель Кубка Бразилии 2011 года будет выступать под 23-м номером.

21:58 Главная новость дня, конечно же — переход Дэвида Бекхэма в «ПСЖ»! За парижан 37-летний ветеран будет выступать бесплатно, о чем он и сказал на пресс-конференции: «Одной из причин, побудивших меня принять предложение „ПСЖ“, стало желание сделать что-то совершенно уникальное. Я не буду получать зарплату! Все мои гонорары пойдут на благие цели — они будут переданы местным ребятишкам, нуждающимся в помощи. Это одно из решений, которым я очень горжусь!»

21:57 Еще раз добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаем следить за европейским трансферным рынком, до закрытия которого остаются считанные часы!

Предлагаем ознакомиться с таблицами состоявшихся и возможных переходов в четырех ведущих чемпионатах Старого Света.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Таблица трансферов чемпионата Испании

Таблица трансферов чемпионата Германии

Таблица трансферов чемпионата Италии

Также стоит напомнить, во сколько наступит запрет на совершение сделок. В разных странах это время разнится: Германия и Италия — в 22:00 по московскому времени, Франция, Испания и Англия — в 3:00.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх