Футбольный уик-энд. Пять главных матчей

26 января 2013 08:45

В субботу и воскресенье пройдут очередные туры в национальных чемпионатах Испании, Италии, Германии, а также Кубке Англии. Sportbox.ru выделяет пятерку самых интригующих матчей уик-энда.

Кубок Англии. 1/16 финала 

БРАЙТОН — АРСЕНАЛ текстовая трансляция, видеотрансляция

Когда: суббота, 19:00
Где: Стадион «Фалмер» (Брайтон и Хоув)

На первый взгляд, в этой паре есть явный фаворит – выступающий в премьер-лиге «Арсенал» и клуб, едва ли мечтающий попасть в высший эшелон из чемпионшипа. Скорее всего, лондонцы пройдут этот раунд, но сделать это будет все-таки непросто. Тренирует «Брайтон» хорошо известный по выступлениям за «Челси» и «Тоттенхэм» Густаво Пойет. Уругваец, возглавляющий «чаек» с 2009 года, вывел их во второй по силе дивизион Англии. В нынешнем сезоне команда идет на седьмом месте. Отставая от шестого, дающего права на переходные матчи, всего на 4 очка. Кроме того, в составе «Брайтона» играют такие известные игроки, как вратарь Кущак из «МЮ», Уэйн Бридж из «Мансити», Висенте из «Валенсии». В прошлом раунде Кубка Англии «Брайтон» с легкостью расправился с другим представителем премьер-лиги «Ньюкаслом» (2:0).

ЛИДС – ТОТТЕНХЭМ — текстовая трансляция, видеотрансляция

Когда: воскресенье, 18:00
Где: Стадион «Элланд Роад» (Лидс)

Еще одна крайне любопытная встреча в Кубке Англии. Учитывая, как играл в последнем матче «Тоттенхэм» с «Манчестер Юнайтед» (1:1), у команды Андре Виллаш-Боаша не должно возникнуть проблем с представителем чемпионшипа. Хотя «Лидс» постепенно возрождается из небытия, все-таки обыгрывать одного из лидеров премьер-лиги еще рано. И все же матч представляется одним из самых интересных на этом этапе кубка. Интересно, что три года назад эти команды уже встречались в этом турнире, и тогда даже потребовалась переигровка. Первый матч завершился вничью 2:2 на «Уайт Харт Лейн» (один из голов забил наш Роман Павлюченко), а в повторной встрече сильнее оказались футболисты «Тоттенхэма» (3:1).

Чемпионат Германии. 19-й тур

ШТУТГАРТ – БАВАРИЯ — текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 20:30
Где: «Мерседес-Бенц Арена» (Штутгарт)

В 19-м туре немецкой Бундеслиги нет топ-матчей, но две встречи стоят особняком. Северное дерби «Гамбург» - «Вердер» и «Штутгарт» - «Бавария». Обе эти встречи пройдут в воскресенье друг за другом. Sportbox.ru советует посмотреть за матчем лидера чемпионата, играющего в гостях. Вряд ли кто-то сможет в этом сезоне помешать мюнхенцам вернуть чемпионский титул. «Штутгарт» сейчас не в том состоянии, чтобы остановить немецкую машину, но порой матчи этих команд получаются зрелищными. Вспомнить хотя бы 2010 год, когда в течение трех дней (!) команды дважды встретились в рамках чемпионата и Кубка Германии на «Мерседес-Бенц Арене», и оба раза «Бавария» громила соперника с хоккейно-теннисным счетом: 5:3 и 6:3! В прошлом году мюнхенцы победили 6:1. Может, и в этот раз мы увидим что-то подобное?

Чемпионат Италии. 22-й тур

ПАРМА – НАПОЛИ 

Когда: воскресенье, 18:00
Где: Стадион «Эннио Тардини» (Парма)

«Наполи» все еще не оставляет надежд побороться за скудетто с «Ювентусом». Да, отставание сейчас снова увеличилось до пяти очков, но где гарантии, что туринцы пройдут остаток чемпионата без потерь? Теоретически два матча «старой синьоры» без побед - и неаполитанцы снова на хвосте. «Парма» в этом году смотрится неплохо, претендуя даже на места в еврокубковой зоне. Победа любой из команд приблизит их к своим целям.

Чемпионат Испании. 21-й тур

АТЛЕТИК Б – АТЛЕТИКО М - текстовая трансляция 

Когда: воскресенье, 23:55
Где: «Сан-Мамес» (Бильбао)

Футболисты из Бильбао в последних турах выступают откровенно плохо – в последних четырех встречах три поражения и ничья. «Атлетико», наоборот, после поражения от «Барселоны» (1:4) в середине декабря набрал приличный ход. В семи матчах с учетом кубка одержано четыре победы и добыто три ничьи. Ясно, что фаворитом в предстоящей встрече будут гости, но в то же время – когда еще исправляться игрокам «Атлетика», как не в матче с одним из лидеров чемпионата?

Александр Боярский, Sportbox.ru 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх