Футбольный уик-энд. Пять главных матчей

14 декабря 2012 18:11

В субботу и воскресенье пройдут очередные туры в национальных чемпионатах, а также финальный матч клубного чемпионата мира в Японии. Корреспондент Sportbox.ru выделяет пятерку самых интригующих матчей уик-энда.

Чемпионат Англии. 17-й тур

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — САНДЕРЛЕНД — текстовая трансляция, видеотрансляция

Когда: суббота, 19:00

Где: «Олд Траффорд» (Манчестер)

17-й тур английской премьер-лиги не побалует матчами между топ-клубами. В этом случае можно спокойно насладиться игрой лидера чемпионата «Манчестер Юнайтед». Команда Алекса Фергюсона в прошлом туре в драматичном поединке одолела ближайшего конкурента - «Манчестер Сити» (3:2) - и теперь может позволить себе покуражиться в игре с середняком «Сандерлендом». Правда, последние игры против «черных котов» у «Манчестера» выходят малорезультативными: всего пять голов в пяти матчах, при этом ни одного пропущенного. Как будет в этот раз?

Чемпионат Италии. 17-й тур

ЛАЦИО — ИНТЕР — текстовая трансляция

Когда: суббота, 23:45

Где: «Стадио Олимпико» (Рим)

В отличие от Англии, в итальянской серии А пройдет один матч с приставкой «супер». В субботу поздним вечером можно насладиться за попыткой «Интера» приблизиться к лидеру чемпионата «Ювентусу», который снова оторвался на четыре очка. В свою очередь, прекрасный стимул есть у самого «Лацио»: команда Владимира Петковича в случае победы приблизится к черно-синим вплотную, заодно поменяв четвертую строчку на третью (при поражении «Наполи» от «Болоньи»). Любопытно, что в последних десяти матчах между «Интером» и «Лацио» не было зафиксировано ни одной нулевой ничьи.

Клубный чемпионат мира. Финал

КОРИНТИАНС — ЧЕЛСИ — текстовая трансляция, видеотрансляция

Когда: воскресенье, 14:30

Где: Стадион «Ниссан» (Йокогама)

Как и предполагали многие специалисты, в финал клубного чемпионата мира вышли «Коринтианс» и «Челси» - кроме европейцев и бразильцев этот турнир еще никто не выигрывал. После восьми розыгрышей впереди со счетом 5:3 европейский континент. Команда Рафаэля Бенитеса набрала в последних матчах неплохой ход, одержав три победы подряд с общим счетом 12:3, причем пять мячей записал на свой счет Фернандо Торрес. Однако бразильцев на родине также ждут с победой – команду в аэропорту провожали около 15 тысяч болельщиков.

Чемпионат Италии. 17-й тур

МИЛАН — ПЕСКАРА — текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 18:00

Где: «Сан-Сиро» (Милан)

Похоже, команда Массимилиано Аллегри преодолела серьезный игровой кризис, который был в начале чемпионата. Пять побед в шести матчах (единственное поражение от «Зенита» полурезервным составом в Лиге чемпионов) - яркое тому подтверждение. В случае домашнего выигрыша у «Пескары» «Милан» вплотную подберется к лидирующей группе, а там и до лигочемпионской зоны всего три очка останется. У «Пескары» же дела в чемпионате идут совсем плохо: в последних девяти играх всего две победы.  

Чемпионат Испании. 16-й тур

БАРСЕЛОНА — АТЛЕТИКО — текстовая трансляция

Когда: воскресенье, 23:55

Где: «Ноу Камп» (Барселона)

В центральной встрече всего уик-энда может не состояться противостояние между Радамелем Фалькао и Лионелем Месси. Колумбиец на одной из последних тренировок после матча с «Депортиво», в котором он забил пять мячей, получил мышечную травму и рискует пропустить важнейшую встречу его команды. В свою очередь, от Месси все ждут обновления рекорда, который на данный момент составляет 88 голов за календарный год.

Александр Боярский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх