Кубки континента. Главные матчи

31 октября 2012 12:59

В среду футбольную Европу накроет вторая волна матчей национальных кубков. Sportbox.ru отобрал самые интересные встречи среды в Англии, Испании и Германии.

Кубок Германии. 1/16 финала
БАВАРИЯ – КАЙЗЕРСЛАУТЕРН (Д2)
- видеотрансляция

Когда: среда, 22.30
Где: «Альянц-Арена» (Мюнхен)

Бесспорный лидер нынешнего сезона «Бавария» проведет встречу с «Кайзерслаутерном», который в текущем сезоне пытается вернуться в бундеслигу. Команда Франка Фода неплохо стартовала во втором дивизионе и закрепилась в лидирующей группе. А мюнхенцы и вовсе начали сезон безупречно, сметая со своего пути одного соперника за другим. Правда, в последней встрече с «Байером» неожиданно случилась осечка (0:2). Так что кубок – наилучший способ реабилитироваться в глазах болельщиков яркой победой.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

ЛИВЕРПУЛЬ – СУОНСИтекстовая трансляция

Когда: вторник, 23.00
Где: «Энфилд» (Ливерпуль)

Интрига этой встречи лежит на поверхности: нынешний главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс еще в прошлом сезоне работал в «Суонси». И работал очень неплохо. Но по окончании решил уйти на повышение, прихватив с собой в Ливерпуль и лидера валлийской команды Джо Аллена. Конечно, у «Суонси» осталась обида на бывшего тренера, и можно только представить, с каким настроем гости выйдут сегодня на «Энфилд»! Любопытно, что последнюю встречу этих клубов выиграл «Суонси», который тогда тренировал Роджерс. Возьмет ли он реванш теперь уже с «Ливерпулем»?

Кубок английской лиги. 1/8 финала
ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
текстовая трансляция

Когда: вторник, 23.45
Где: «Стэмфорд Бридж» (Лондон)

«Война – значит война!» – под таким девизом пройдет новая встреча двух грандов. Честно говоря, придумать лучший момент для проведения этого кубкового матча было нельзя. Сейчас, когда вся Англия кипит после воскресной игры тех же соперников, нас ожидает новая битва с теми же участниками. Разумеется, кроме Бранислава Ивановича, Фернандо Торреса и, что самое обидное, главного героя, судьи Марка Клаттенбурга. Можно только представить себе, какое давление будет испытывать Ли Мэйсон, которому доверено обслуживать матч. В любом случае не стоит сомневаться, что нас ожидает исключительное по эмоциональной насыщенности зрелище.

Кубок Испании. 1/16 финала
АЛЬКОЯНО (Д3) – РЕАЛ
текстовая трансляция

Когда: четверг, 01.00
Где: «Эль Коллао» (Алькой)

Ранние стадии кубков интересны тем, что в соперники грандам достаются небогатые, но нередко родовитые клубы. За спиной скромного «Алькояно» аж четыре сезона в примере, последний из которых финишировал в 1951 году. Примечателен этот клуб и тем, что здесь играл, а потом и начинал свою тренерскую карьеру хорошо известный по работе в ЦСКА Хуанде Рамос.

Но в наш реестр центральных матчей дня «Алькояно» попал по другой причине. Футболисты этой команды очаровали всю Испанию и ее окрестности своей непосредственностью. Они находились в раздевалке, когда по телевизору шла жеребьевка Кубка Испании. Как только стало понятно, что им достался в соперники «Реал», парни принялись искренне радоваться – петь и танцевать. Понятно, что пройти в следующий раунд нереально, зато их встречу покажут по телевизору, их имена попадут в центральные газеты. А кому-то еще и футболка Криштиану Роналду перепадет! Если, конечно, первую звезду Мадрида выпустят на поле.

Подготовил Александр Боярский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх