Рядовая победа ПСВ и льежские неприятности «Андерлехта». Как сыграли наши соперники

Батраз Тигиев 25 января 2015 19:44

Соперники «Динамо» и «Зенита» по матчам плей-офф Лиги Европы по-разному провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах. Бельгийский «Андерлехт» проиграл «Стандарду» из Льежа, а голландский ПСВ смог добиться выездной победы над «Камбюром». Подробнее — в обзоре Sportbox.ru.

Чемпионат Нидерландов

19-й тур

«Камбюр» — ПСВ — 1:2

ПСВ, с которым в 1/16 финала Лиги Европы предстоит сыграть петербургскому клубу, одержал шестую победу подряд в своем национальном чемпионате. А последнее поражение (от «Херенвена») эйндховенцы терпели в конце сентября.

Отчетный матч с «Камбюром», занимающим место в середине турнирной таблицы, складывался для подопечных Филиппа Коку весьма непросто. Только за первые 15 минут встречи хозяева имели три верные возможности открыть счет. ПСВ понадобилось время, чтобы освоится на чужом поле и отодвинуть игру от своих владений, после чего и у противоположных ворот стали возникать моменты. Гости отличились в конце тайма: Жоржиньо Вейналдум откликнулся на навес Етро Виллемса и кивком головы переправил мяч в дальний нижний угол ворот.

Чемпионат Нидерландов. «Камбюр» — ПСВ. Голы

Удвоить преимущество эйндховенцы смогли на 74-й минуте благодаря перехвату в центре поля. Быстрая контратака, очередная подача с фланга, и забытый защитниками Мемфис Депай тоже головой легко переиграл вратаря «Камбюра» — 2:0.

В концовке встречи травму получил нападающий ПСВ Юрген Локадия, который покинул поле раньше времени, держась за голову после жесткой верховой борьбы, а в уже добавленное время хозяева смогли отыграть один мяч точным ударом со штрафного.

Чемпионат Бельгии

23-й тур

«Стандард» — «Андерлехт» — 2:0

Соперник московского «Динамо» потерпел первое поражение за полтора месяца и рискует еще сильнее отстать от лидирующего в чемпионате Бельгии «Брюгге». Неприятности поджидали брюссельцев во втором тайме. Все началось с удаления полузащитника Стивена Дефура за вторую желтую карточку. Спустя десять минут хозяева реализовали численное преимущество.

Замены, сделанные Бесником Хаси, должного эффекта не возымели. Напротив, льежская команда в самой концовке удвоила свое преимущество, оформив третью подряд победу над «Андерлехтом» в чемпионате Бельгии.