22.09.2013
17:00
Лацио

Рим

• Добрый воскресный день, дорогие любители футбола! Великое Римское Дерби на портале Sportbox.ru! В 17:00 по московскому времени на стадио "Олимпико" начнется битва "волков" и "орлов"! В последних пяти матчах между сегодняшними соперниками "Лацио" не проигрывал, а "Рома" побеждала в первых 3-х играх в Серии А этого сезона. "Рома" - на 3-м месте с 9-ю очками и разницей мячей 8:1, "лациале" же - на 7-й строчке с 6-ю очками и разицей забитых/пропущенных мячей 6:5. Но все мы, конечно же, знаем, что Дерби - это отдельный матч, отдельное противостояние двух соперников, когда турнирное положение уходит на второй план! Ждем красивый футбол, накал страстей, большое количество верховых единоборств, подкатов, и конечно же - красивых голов!Пусть победит сильнейший!
  • Команды на поле!
  •  00:00 Начало первого тайма. Лацио вводит мяч в игру.
  • 01:11 Начали команды матч, "лациале" побежали вперед, но после заброса вперед Мирослав Клозе сфолил в штрафной площади хозяев.
  • 03:27 Заревел "Стадио Олимпико" - фанаты сегодня заряжены на матч ничуть не меньше, чем их кумиры! Активная поддержка нон-стоп 90 минут!
  •  04:49 Угловой: Кандрева Антонио (Лацио) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:17 После того, как "романисты" выбили мяч, Флоренци побежал вперед, а голкипер "бело-голубых" Маркетти выбежал и сыграл в мяч на опережении, но первый сбил вратаря, и штрафной на своей половине поля пробьют игроки "Лацио".
  • 09:41 Чувствуется накал страстей и заряженность игроков на матч, а, следовательно, и волнение некоторых игроков - вот уже второй раз Маркетти выбивает мяч неточно в аут.
  •  11:28 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 14:07 Пока никакая из команд не бросается в атаку - да, есть действия в нападении, но нацеленного наступления на ворота соперников пока нет. Строят все от обороны, по итальянской традиции.
  • 18:06 Удар по воротам: Конко Абдулай (Лацио) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 19:07 Дают друг другу сыграть "лациале" и "романисты" - идут в отбор, но прессинг не так "высоко" организован - дают сопернику спокойно комбинировать на своей половине поля и на подходе к штрафной. Дерби пока и не "пахнет".
  • 22:00 Половина тайма позади, а опасных моментов не было...Играют команды с помощью позиционных атак, из-за которых, как раз, и замедляется игра. Тогда на первый план выходит создание и реализация моментов - посмотрим, кто преуспеет в этом.
  • 24:17 Удар по воротам: Флоренци Алессандро (Рома) бьёт правой ногой со свой половины поля. Мяч летит мимо ворот. Интересный ход от игрока "Ромы" - удар со своей половины поля, хотя голкипер "лациале" все контролировал.
  • 25:44 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  27:49 Удар по воротам: Гонсалес Альваро (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быстро разыграли штрафной гости, но Гонсалес ударил мимо ворот - мяч пролетел метрах в двух от штанги.
  •  30:38 Удар по воротам: Жервиньо (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 32:20 Постепенно начинает развиваться в более интересную сторону игра - и штрафные появились, довольно опасные, и удары пошли - будет ли гол в первом тайме?
  •  34:30 Наказание: Де Росси Даниэле (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). В верховой борьбе грубо сыграл игрок "Ромы".
  •  36:25 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 37:13 Прострел: Лулич Сенад (Лацио) простреливает. Мяч отражён защитой.
  • 39:52 В хорошую атаку убегали "лациале", но передержал мяч Эрнанес, и теперь "Рома" идет в контратаку.
  •  40:13 Наказание: Флоренци Алессандро (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра). В совсем не опасной ситуации сзади по ногам ударил Флоренци игрока "Лацио". Желтая карточка.
  • 43:50 Очень красиво поют фанаты "Ромы" - весь стадион поддерживает свою команду, "заряжая" во весь голос. Команда пока не оправдывает надежд фанатов на гол.
  •  +00:37 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:37. Перерыв..
  • Перерыв! 0:0 на табло! Пока нельзя выделить какую-либо из команд, и сказать: "Да, вот у них сейчас преимущество" - равная игра была в первом тайме. Посмотрим, куда качнется чаша весов во второй половине встречи!
  •  45:00 Начало второго тайма. Рома вводит мяч в игру.
  •  45:59 Наказание: Лулич Сенад (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубый фол против Франческо Тотти.
  • 46:36 Удар по воротам: Пьянич Миралем (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 49:32 Без замен в составах вышли команды на второй тайм - не думаю, что все устраивает тренеров в игре своих подопечных - в перерыве, например, к Франческо Тотти подошел главный тренер "Ромы" Гарсия Руди, и минуты 2-3 они обменивались мыслями по игре.
  •  49:57 Наказание: Майкон Дуглас (Рома) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  50:25 Удар по воротам: Сиани Микаэль (Лацио) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле.
  •  50:55 Замена: Флоренци Алессандро (Рома) уходит. Ляйич Адем (Рома) выходит.
  •  51:18 Наказание: Каванда Луис (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 52:12 Уже три желтых карточки показано за 6 минут игры - ждем удаления? Градус борьбы и противостояния накаляется!
  •  52:35 Удар по воротам: Ляйич Адем (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч отражён защитой.
  •  52:55 Угловой: Тотти Франческо (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  53:15 Угловой: Тотти Франческо (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  53:31 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  56:09 Удар по воротам: Кандрева Антонио (Лацио) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  58:15 Прострел: Тотти Франческо (Рома) простреливает. Мяч отражён защитой.
  • 59:30 Удар по воротам: Майкон Дуглас (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  59:40 Угловой: Пьянич Миралем (Рома) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  60:09 Удар по воротам: Майкон Дуглас (Рома) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  62:31 Удар по воротам: Бальцаретти Федерико (Рома) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле.
  • 62:53 Удар по воротам: Ляйич Адем (Рома) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  63:13 Угловой: Тотти Франческо (Рома) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  63:35 Гол: Бальцаретти Федерико (Рома) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тотти Франческо (Рома). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! БАЛЬЦАРЕТТИ! 1:0!! РОМА ВПЕРЕДИ!!! Быстро разыграли Пьянич и Тотти угловой, подача с края штрафной - и вколачивает мяч защитник "Ромы"!!! Браво!
  • 65:46 Слезы на глазах у Бальцаретти! Слезы счастья! Не часто удается защитнику забить в таком важном матче - в Дерби против "Лацио"!!!
  •  65:57 Офсайд: Жервиньо (Рома) оказывается в положении "вне игры".
  •  67:01 Удар по воротам: Ляйич Адем (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 68:42 Прострел: Бальцаретти Федерико (Рома) простреливает. Мяч перелетает штрафную.
  •  69:36 Замена: Каванда Луис (Лацио) уходит. Флоккари Серджо (Лацио) выходит.
  •  71:54 Наказание: Цана Лорик (Лацио) получает жёлтую карточку (грубая игра). Жестко "срубил" Кана Жервиньо - в духе "американского футбола"!
  • 72:40 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  75:05 Наказание: Стротман Кевин (Рома) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Захват за футболку плюс срыв атаки.
  •  76:34 Удар по воротам: Жервиньо (Рома) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  77:08 Замена: Сиани Микаэль (Лацио) уходит. Диас Андре (Лацио) выходит.
  •  77:24 Замена: Эрнанес (Лацио) уходит. Эдерсон Онорато (Лацио) выходит.
  •  81:39 Наказание: Диас Андре (Лацио) получает красную карточку (серьёзное нарушение правил игры). Очень грубая игра - удар локтем, прямая красная карточка.
  • 82:47 Только вышел Андре Диас на поле, и сразу же - удаление! Откровенно грубо сыграл игрок "лациале" - локтем в голову Франческо Тотти. Страсти накалились до предела!
  •  83:10 Удар по воротам: Ляйич Адем (Рома) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  83:20 Угловой: Ляйич Адем (Рома) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  84:29 Замена: Пьянич Миралем (Рома) уходит. Таддеи Родриго (Рома) выходит.
  •  87:15 Удар по воротам: Де Росси Даниэле (Рома) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  87:44 Угловой: Ляйич Адем (Рома) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 89:47 Подходит к концу матч, идет отчаянная борьба между двумя Великими клубами, но пока "Рома" ведет 1:0!
  •  +00:29 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +00:45 Замена: Тотти Франческо (Рома) уходит. Боррьелло Марко (Рома) выходит.
  •  +02:03 Удар по воротам: Боррьелло Марко (Рома) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв).
  •  +02:32 Назначен пенальти: . Пенальти в ворота "Лацио"!
  •  +03:24 Гол: Ляйич Адем (Рома) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООЛ!!! Ляйич, лучший игрок последних минут Дерби, забивает гол с пенальти! 2:0, победа "Ромы"!
  •  +04:48 Удар по воротам: Клозе Мирослав (Лацио) бьёт головой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  +04:57 Офсайд: Клозе Мирослав (Лацио) оказывается в положении "вне игры".
  •  +05:14 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:14. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • Всё! Победа "Ромы" в Дерби со счетом 2:0! Поздравляем болельщиков "Ромы"! Удачи командам в чемпионате! Спасибо, что были на портале Sportbox.ru! Трансляцию вел Александр Макаров - до встречи на футбольном поле!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′